Перевод на другую смесь
Здравствуйте! Малышу почти 5 месяцев, резко перевела на смесь NAN ГА( из-за проблем с собственным здоровьем), на нем два дня. Хочу перевести на Optipro, можно ли это делать сейчас? Мылыш не аллергенный, после смеси стул был один раз за два дня. Есть проблема, очень плохо пьет воду, все выплевывает, чем это опасно если ребенок на ив?
Нету
20 лет
Здравствуйте!
Часто менять смесь не рекомедуют, т.к.это довольная большая нагрузка на ЖКТ малыша.
Но если планируется перевод, осуществлять его рекомедуют плавным способом:
1 сутки - замена только 1 кормления на 30 мл новой смеси
2 сутки - замена через 1 кормление по 30 мл новой смеси
3 сутки - замена каждого кормления на 30 мл
4 сутки - замена каждого кормления на 60 мл
5 сутки - замена каждого кормления на 90 мл