Уреаплазма 10 5.5, гарднереллы 10.5 гениколог назначила трихопол и Доксициклин Солюшн

Уреаплазма 10 5.5, гарднереллы 10.5 гениколог назначила трихопол и Доксициклин Солюшн нужно ли лечить? МИКРОФЛОРА в норме и верное ли назначение жалоб нет

нет
25 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте, гарднерелла и уреаплазма это представители нормальной флоры влагалища женщины. Без жалоб эти микроорганизмы не подлежат лечению., тем более антибактериальными препаратами. Мазок приложенный на онкоцитологию в норме.

Она сказала,что явное воспаление видно, что титр повышен и надо лечить...Я знаю,что в норме в цитологии воспаление указано(

Екатерина, данные микроорганизмы без жалоб не лечатся, лечим не анализ, а пациента, без надобности во флору не резко вмешиваться. Лечат когда запах, когда выделения патологические. Можно рекомендовать курс лактобактерии пропить, если их мало в анализе., для поддержания флоры, но никак не антибиотики.

Антибиотики всю флору убьют, и в ЖКТ и во влагалище.

Да,она так и сказала, мы сейчас все убьем, а потом свечами новое заселим мол.. ,но если честно я тоже не понимаю зачем если особо жалоб нет я просто пришла на осмотр ежегодный. Вот 2 й день пью антибиотики она еще и свечи антибактериальные назначила

Запах как запах кисловатый,но не *не приятный* ,по моему там кислая флора из-за лактобактерий и цвета выделений светлые во время овуляции прозрачные т.е в норме как по мне

Екатерина, выше ответила, что не подлежит это лечению., лечим пациента, не анализ. Решение конечно же принимает пациент

Да спасибо большое за вашу точку зрения)Я пожалуй не буду продолжать пить)

Екатерина, в мазке прекрасное количество лактобактерий., они сами наведут порядок во флоре. Я рада быть полезной и хочу пожелать Вам крепкого здоровья! 🕊

Спасибо большое вам!!)))

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на онкоцитологию в норме, без атипии.
По результату Фемофлора обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может быть у всех. Если нет жалоб на выделения, которые приносят дискомфорт, лечение не показано.

Спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным результатам анализа мазка на жидкостную цитологию все в пределах нормы
По результатам фемофлор обнаружена условно-патогенная микрофлора, если нет жалоб, тогда лечение не показано

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам выявлена условно- патогенная флора, которая может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии.
Если нету жалоб ( выделения из половых путей, зуд или дискомфорт, болезненность при мочеиспускании) то лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Этр условно-патогенные микроорганизмы, не ИППП.

Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда их необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.