Консультация гинеколога /

Интерпретация результатов мазка — вопрос №2356808

Здравствуйте! Прошу разъяснить мне результаты мазка. Мне 38 лет, мазок сдавала на 10 день менструального цикла. Раньше мазки сдавала только у гинеколога и результат на руки мне никогда не давали, поэтому сравнить не с чем, а в лаборатории нормы значений не указаны. Сейчас сдала в лаборатории самостоятельно, просто после отпуска решила проверить. И вообще же нужно для профилактики сдавать.

Возраст: 38

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Это прекрасный, «чистый» мазок.
Все хорошо, никакорй коррекции не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, у вас отличный мазок. Воспаления нет, флора в норме
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите, пожалуйста, такой мазок достаточно сдавать для профилактики или нужно ещё делать какое-то обследование?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Также мазок на цитологию с шейки матки раз в год
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ваш мазок в абсолютной норме
Дообследование и лечение не требуется
Принятый ответ
Гинеколог
Мазок у вас отличный, Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок у вас хороший воспаления нет - лейкоциты в норме, флора хорошая - преобладают палочки, инфекции не обнаружены. Если жалоб нет, то в лечениеаы не нуждаетесь
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.мазок у вас хороший,никаких отклонений.преобладает палочковая флора