Можно ли забеременеть?

Сегодня у меня овуляция, половой акт был без презерватива, семяизвержения внутрь не было, партнёр помыл половой орган и вытер, но не помочился. После был второй акт, семя извержение так же было снаружи. Второй акт был достаточно долгим и я опасаюсь, что сперматозойды могли попасть из уретры через естественную смазку. Многие говорят что для зачатия нужно полное семя извержение во влагалище, и что оставшиеся сперматозойды погибнут в кислотой среде. Но если у меня в этот день была овуляция, стоит ли переживать или беременность невозможна?

17 лет

Здравствуйте. В этом случае беременность не наступит, беременность возникает только при полноценной эякуляции во влагалище, от смазки беременность не наступит, не переживайте, беременность исключена у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Пожалуйста расскажите подробнее, почему такое зачатие невозможно? Чтобы я точно была уверена. Много прочла, везде разные вероятности, очень переживаю

Я вам выше написала, что от смазки беременности не наступает, там нет активных сперматозоидов и нет их достаточного количества для оплодотворения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Поняла, спасибо

Здравствуйте!
Единичные сперматозоиды, которые гипотетически могли остаться в уретре после предыдущего полового акта не могут добраться до яйцеклетки, они тут же погибнут в кислой среде влагалища. Для того, чтобы произошло оплодотворение нужно, чтобы миллионы сперматозоидов "проложили дорогу" 1му ценой своих "жизней".

Здравствуйте, Елена.
Наступление беременности в описанной вами ситуации мало вероятно.
Но прерванный половой акт не является стопроцентной защитой от беременности. Мужчина не всегда может контролировать процесс эякуляции, возможно подтекание спермы во время длительного полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Единичные сперматозоиды в преддверие влагалища не вызовут оплодотворения. Необходимы миллиарды погибших сперматозоидов эякулята (не предэякулята), чтобы они ненадолго изменили кислую pH влагалища, позволив одному сперматозоиды дойти до цели.

Однозначное нет! Беременность так не наступит

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации беременность исключена. Беременность возможна только при полноценной Эякуляция во влагалище. Экстренную контрацепцию принимать не нужно. Показаний нет