Инфицирование уретры после мазка

Здравствуйте, у меня брали мазок 3 дня назад, была кровь, повредили уретру. После этого помочился и сдал еще секрет простаты. Вопрос: мог ли секрет простаты с лейкоцитами инфицировать свежую ранку в уретре? Я лечусь от хронического простатита, месяц назад были лейкоциты в секрете, сейчас пересдал анализ. Дело в том, что уретра до сих пор побаливает на третий день, и мне это не нравится. Плюс в первый день была слабость и температура, как будто заболел

25 лет

Добрый вечер. Учитывая то, что была травма уретры при взятии мазка данные жалобы могут быть пока рана не заживёт, обычно 7-10 дней. Какие препараты принимали?

Мурат Анатольевич, здравствуйте, ну, врач посоветовал феназалгин (не было в аптеке) 2 дн по 2 тб 3 р в д, я вместо него пропил уриналгин ф + канефрон. Больше ниче не пил, щас еще самостоятельно начал уролесан пить, не знаю, поможет или нет

Принятый ответ

Особого смысла в этих препаратах не вижу, так как они не имеют доказательной эффективности. Подождать 7-10 дней и желательно половой покой в этот период

Принятый ответ

Здравствуйте, дискомфорт в уретре после забора материала действительно может быть от нескольких часов до нескольких дней. А инфицирование "нестерильным " секретом простаты ранки слизистой уретры маловероятно.

Алексей Павлович, у меня уже брали раньше, тоже было больно и иногда с кровью, на третий день обычно все проходило. Чет я не подумал сказать урологу, что может секрет не надо было брать, раз уретру повредили, увы

Здравствуйте! Нет, такого быть не может. Не переживайте! Канефрон больше не принимайте, если от него такой эффект. Продолжайте обильное питьё. Всё нормализуется.

Галина Александровна, канефрон?

Принятый ответ

Да, большой необходимости в нём нет.

Принятый ответ

Добрый вечер.Такие симптомы могут быть после забора.Секрет никак не может спровоцировать присоединение инфекции.Обильное питье.Уросептики можно продолжить.Если по истечению 5-7 дней симптомы не пройдут,в такой ситуации рекомендуется присоединить :
-Макмирор 400мг по 1 к 3 раза в сутки-7 дней.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Нет, ваши опасения напрасны. Лейкоцитами, тем более своими инфицироваться нельзя!
После мазка бывает что несколько дней побаливает и дискомфорт. В отдельных случаях до недели.
Пропейте Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Всё нормализуется достаточно быстро