Консультация covid-19 /

Расшифровка теста на антитела — вопрос №347947

Добрый день! Переболела в лёгкой форме около 3х недель назад. Прошу расшифровать резельтат теста, LgM и LgG положительный, я сейчас являюсь носителем болезни и должна быть на карантине? Или уже переболела?

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите результаты, пожалуйста.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, заразность выявляется по мазку ПЦР, вы его выполняли? По анализу на антитела можно говорить,что вы болеете, а жалобы есть у вас?
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Нужно знать цифры, чтобы точно Вам сказать в какой фазе вы заболевания
Принятый ответ
Терапевт
Заразность определяется по анализу мазка из полости носа и ротоглотки. Если положительный, то значит Вы выделяете вирус в окружающую среду и являетесь потенциальным источником коронавирусной инфекции. То, что есть антитела обоих классов, значит,что уже формируется иммунитет. Но нужно посмотреть их количественное соотношение.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Судя по анализам на антитела у вас уже стадия выздоровления и есть иммунитет. Вы переболели ковид. А определить являетесь ли вы выделителем вируса можно только методом ПЦР (мазок), если он отрицательный, значит вы не заразны для окружающих
Принятый ответ
Терапевт
Посмотрела результат. Да, Вы в настоящий момент переносите коронавирусную инфекцию на стадии выздоровления. Антитела М исчезают не сразу, а антитела G увеличиваются со временем и обеспечивают защиту от повторного заражения.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! По анализам вы на стадии выздоровления, для определения заразны вы или нет необходимо выполнить мазок на ковид методом ПЦР! Здоровья вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Светлана.
У вас выработались антитела джи, отвечающие за длительный иммунитет, иммуноглобулины м будут снижаться медленно и постепенно, фаза выздоровления.
Заразность определяется мазком пцр из носоглотки.
2 подряд отрицательных мазка дают право говорить о том, что для окружающих вы не представляете опасности.
Всего доброго вам!
Здоровья!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Светлана. У Вас есть иммунитет, это отлично. Официально Вы не опасны для окружающих после 2-х отрицательных мазков ПЦР.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.