Ребенку 5 месяцев тест показал ковид. Температура 38,8
Здравствуйте. Помогите пожалуйста дочке 5 месяцев, заразилась от нас с мужем ковидом (делали тест и у нее положительный) Температура плохо сбивается. Врачей нет никаких рядом. Лечились Тамифлю, очень помог. Какую дозу дать номидес??? Вес 7 кг. Нурофен сбивает на 4 часа, потом даю парацетамол. Ребенок капризный.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте! "Тамифлю" не эффективен при ковиде, этот препарат активен исключительно в отношении вирусов гриппа А и В.
Детям при ковиде проводится то же лечение, что и при любой другой оРВИ: обильное питьё и жаропонижающие.
Ольга, я сегодня все таки дала номидес 1,25 мл два разв в день. Скажите пожалуйста я правильно дала?
Повторюсь, никакого смысла принимать "Тамифлю" при ковиде нет, он не действует на этот вирус, это неоднократно подтверждено клиническим и исследованиями.
Доза низкая, Вы дали 2 мг/кг, а требуется 3 мг/кг.
Ольга, благодарю.
Скажите можно ли давать как и ранее прикорм овощной и масло сливочного немножко дать?
Добрый вечер! Если ребёнок уже этот прикорм ел, то да, можно дать. Что-то новое на фоне болезни вводить не стоит.
Ольга, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, Тамифлю не вижу показаний, рекомендую ребёнку промывать носик, обильное тёплое питьё 40 мл на кг веса тела в сутки, влажный микроклимат. При температуре выше 38,5, плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: Ибупрофен (Нурофен) 5-10 мг/кг, Парацетамол (Панадол) 10-15 мг/кг, можно чередовать, интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, она совсем мало пьет воды. Кушает по 20 грамм. Температура поднимается через три часа. Я могу дать нурофен и через час парацетамол?
если ребёнок плохо пьёт воду, рекомендую компоты, чаи, напитки – Хипп, Бабушкино Лукошко, Бебивита, Хайнц посмотрите ассортимент, что подойдёт по вкусу, есть пакетированные, есть гранулированные готовые к разведению чаи, в том числе и с лечебным действием: Липа, Шиповник, Малина, Ромашка, Яблочко, Мелисса и другие. Начинать с чайной ложечки. Пить обязательно 40 мл на кг веса тела в сутки чтобы нее поднимались кетоны.
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста воспалились глазки, слезятся и красные стали.
рекомендую капли Окомистин - антисептик широкого спектра действия с антимикробной и антивирусной активностью на солевом растворе, разрешён с рождения
Михаил Николаевич, благодарю вас
Михаил Николаевич,
Сколько температура будет деражаиься? И когда нужно вызывать врача? Приезжала скорая сказал горло красное. Может у нее еще и ангина, тогда нужны антибиотики? Благодарю
рекомендую сдать ОАК, чтобы точно знать нужны ли антибиотики. Врача для очного осмотра вызывайте.
Принятый ответ
Добрый день. Не нужно его давать. "Тамифлю" не эффективен при ковиде, этот препарат активен исключительно в отношении вирусов гриппа А и В. Сейчас обтирать теплой водой, не перегревать, можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), отвар ромашки, можно чередовать парацетамол или ибупрофен, главное, не превышать суточную норму по жаропонижающим.