Кодировка.

Неделю назад была произведена подшивка в область лопатки препарат от алкоголя. Я знаю и делал раньше подшивку и был трезв всегда на период действия препарата. Но сейчас мне попался на глаза договор и в нём название преперата, (Интракетон). Раньше я думал что меня подшивают Дисульфиоамом и держался весь срок боясь последствий. Но что это за (Интракетон). Прочитав про него.он ни как ни связан с кодировкой?

Асма
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат с названием “Интракетон” не зарегистрирован в официальных базах лекарств (РЛС, ГРЛС, ЕМИАС и др.), и в научной и медицинской литературе он не описан как средство для кодирования или лечения алкогольной зависимости.
Клиники иногда используют такие “ребрендированные” названия, чтобы не раскрывать точную формулу или создать “эксклюзивное” предложение.
Раз вас предупредили о возможных смертельно опасных реакциях на алкоголь, возможно, эффект действительно обусловлен блокадой ацетальдегиддегидрогеназы, как при действии дисульфирама.

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат Интракетон не зарегестрирован в России, его нет в специальных фармакологических справочниках.
Иногда клиники используют самостоятельное название для известных препаратов , можно назвать это маркетинговым ходом.
Подшивку под лопатку чаще всего используют при лечении Дисульфирамом.
Поэтому, если Вы предупреждены о последствиях сочетания с алкоголем, лучше не экспериментировать.

Светлана Юрьевна, Спасибо за понятный ответ. Ещё один вопрос если позволите. Сколько на самом деле находится дисульфирам в организме подшитый таким способом. Спасибо.

Дисульфирам,ивведённый методом подшивки , держится в организме от 3-4 до 6-8 месяцев, все достаточно индивидуально, зависит от метаболизма в организме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
Используется такой метод кодировки, что пациент из страха не употребляет алкоголь.
Данный препарат вовсе не зарегистрирован в России, возможно, что это вовсе выдуманное название и такой маркетинговый ход.

Татьяна Евгеньевна, Здравствуйте, спасибо за ответ. Для чего врач так делает? Только для того чтобы был страх у пациента а на самом деле в теле ни чего и нет? Писал бы тогда прямо что произведена операция подшит препарат дисульфирам. Но зачем так путать? В России как я читал уже давно нет стирального дисульфирама а только таблетки для принятия внутрь каждый день.

Для страха, наверное.
Дисульфирам в России зарегистрирован только в таблетках, потому и подшить его не имеют право. Возможно, что действительно сделали дисульфирам, но куплен препарат был за рубежом.
В целом, и то, и другой вариант - не законны