Родинка или нет.

Здравствуйте!Появилась выпуклая белая родинка на лбу. Круглая цвет кожи.увидела её 3 недели назад. Еле заметна. Только при ярком свете. При свете фонарём от телефона видны сосуды на ней.Это родинка или что.Цвет , как кожа. На фото родинка немного коричневая. А в живую цвет кожи,выпуклая и поменьше и сосуда на ней. Что это может быть. Подскажите пожалуйста? Проконсультируйте пожалуйста. спасибо.

ВСД
34 года

Здравствуйте, Мария.
Считаю, что необходимо наблюдение ещё месяц,если пройдёт, то проявления были воспаления сальных желез, если нет, то
Внешне похоже на внутридермальный невус, внешне совершенно спокойный, доброкачественный.
Или можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
Рекомендую лучше наблюдение.

Татьяна Сергеевна, Это не базальома, не похоже. В интернете, начиталась. Накручиваю, себя.

Точно нет, за базалиому данных нет.

Татьяна Сергеевна, фух, успокоили. Благодарю!

Принятый ответ

На здоровье! Даже не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария.
По фото интрадермальный невус визуально-доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не перерождается, даже если травмировать.
Возникновение запрограммировано генетически.
Может отмечаться рост или уменьшение в течение жизни.
В течение жизни могут менять форму, размеры , оттенок.
Рекомендую плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления не вижу.
Если не нравится с эстетической точки зрения или мешает в бытовом плане, то можно удалить аппаратом Сургитрон.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями.
Закрывать от солнца кремом с спф 50.
Динамическое наблюдение 1 раз в год, если оставите.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!

Олеся Сергеевна, спасибо, огромное!

Здравствуйте. По фотографии похоже на внутридермальный невус, никаких признаков онкопатологии нет, доброкачественное образование, повода для беспокойства нет.

Дарья Вадимовна, Благодарю!

Здравствуйте
Это не онко
Похоже на невус
Доброкачественное образование
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной информации образования

Марина Геннадьевна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это простой невус, даже не меланоцитарный, просто иногда обращать внимание на него. Удачи

Алексей Алексеевич, благодарю!

Здравствуйте, Мария
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
На фото доброкачественный внутридермальный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Виктория Николаевна, благодарю!

На здоровье?

Здравствуйте, это дермальный невус. По фото подозрений не вызывает : для уточнения очный осмотр

Елена Владимировна, благодарю!

На здоровье ?