Что вас беспокоит?
Повышение давления
Здравствуйте,сегодня при уборке дома почувствовала себя плохо,(неделю назад случайно немного повредила шею ,иногда больно поворачивать ей и как будто голову сложно держать ,но сегодня стало легче) а сегодня сначала затошнило,но я подумала что это Из за того что я поела недавно ,потом началась слабость головокружение и как будто руки были как ватные ,я померила давление 136/90 и пульс 106 ,через несколько минут давление уже было 126/84 и пусль 96,я домыла пол с ощущением, что тряпка как будто в ватных руках неуклюжих ,и начался дикий голод ,я съела несколько яблок,в это время меня бросило в пот,через минут 5 после еды я замёрзла.и в желудке тяжесть ,явное переедание.что это такое?нужно ли обращаться к неврологу?
Принятый ответ
Здравствуйте, ранее бывали такие эпизоды?
Дарья Александровна, здравствуйте,да но давненько не было
Дарья, вероятно связано с перенапряжением мышц шеи за счет мышечно-тонического синдрома, а в данной ситуации сработала вегетативная реакция организма. В виде-слабости, головокружения. Как сейчас по самочувствию? Жалобы копировались или еще, что то сохраняется?
Дарья Александровна, слабость почему то ,тошнота немного.я если честно переживаю и хочу проверить сердце ,у меня 1,7 года назад при кесарево стало очень плохо была дикая болта груди уходящая по рукам в кисти 2 приступа,после операции очень трясло,поднялось давление 190 и я заремщла не могла внятно сказать что нужно одеяло .затем 2 часа давала кистлородом и все прошло .
Дарья, сейчас стрессы, переживания, некачественный сон присутствуют?
Дарья Александровна, ну да ,дети маленькие ,болеют ,плохо спим
Дарья, отправлю вам ссылку на тест, пройдите пожалуйста и прикрепите результат в чат пожалуйста.
Так еще тревожные расстройства могут проявляться
https://www.b17.ru/tests/hads1/?ysclid=m76mv974qx242761078
Принятый ответ
Здравствуйте! Полы мыли с каким-либо моющим средством? Рвоты или диареи не было? Температура поднималась?
Лилияна, рвоты нет ,с белизной
Возможно надышались немного парами белизны, если это еще было на голодный желудок, то вполне вероятны такие симптомы
На данный момент жалобы не прошли?
Раньше такое случалось?
Часто тревожитесь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда последний раз сдавали анализы? Не тревожились, не нервничали?
Марина Алексеевна, тревожность я меня практически постоянная ,анализы сдавала не так давно ,могу прикрепить
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
И пройдите тест hads в интернете и тоже прикрепите здесь результаты
Марина Алексеевна, анализы прикрепила
По анализам все в пределах нормы.
Прикрепите еще тест? его в интернете можно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы мыли пол руками наклонившись?
Аксана Руслановна, да руками наклонившись и на корточках
Возможно, с этим и связано повышение давление. Думаю, как вариант нормы компенсаторная реакция. Если подобных приступов больше не будет, можно не переживать.
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Пройдите, пожалуйста, тест и прикрепите результат в виде скрина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее вероятно, это тревожное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Здравствуйте! по Вашему описанию ничего критичного нет, вероятно это вегетативная реакция
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, исключить активные виды спорта за 2-3 часа до сна; методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.
Похожие вопросы по теме
- 2 Декабря 201914 ответов
- 10 Декабря 20191 ответ
- 19 Января 20201 ответ
- 10 Апреля 202014 ответов