Опухоль между влагалищем и анусом
Добрый день! Около трех дней назад, между влагалищем и анусом появилась тонкая опухоль. Похоже, как если бы надулась какая то вена. По ощущениям она совсем не болит, и как такового дискомфорта не доставляет, кроме визуального. Страдаю ВПГ-2 уже 9 лет, с частыми рецидивами (примерно 8 раз в год). Сначала я думала, что эта опухоль - начало рецидива ВПГ, но не похоже на него по ощущениям. За три дня на таком месте и такого размера у меня уже была бы просто адская боль, а это не болит вообще.
Здравствуйте, судя по фото образование похоже на формирующийся геморроидальный узел.
В подобных случаях рекомендуется очный осмотр проктолога.
Если есть боли, дискомфорт при дефекации, то обычно в таких случаях рекомендуется использовать свечи Релиф 2 о/сутки-7 дней
Здравствуйте.
Больше похоже на отек, возможно вы тужились при акте дефекации?
Гинекологической проблемы на фото нет , так же на геморроидальные узлы это не похоже , в похожих случаях рекомендуют консультацию очную хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации это вена, которая кровоснабжается наружный сфинктер. При такой картине для уменьшения образования- гепариновая мазь в два раза в день 5 -7 дней. Если нет дискомфорта в прямой кишке , то дополнительно ничего не нужно
Если есть - натальсид
Здравствуйте! По фото и по описанным жалобам похоже на гемиороидальный узел на начальной стадии, возможно сильно тужились. В таких случаях рекомедуется консультация хирурга или проктолога. Если есть дискомфорт то место можно гепариновую мазь 5 дней, внутрь свечи релиф, натальсид и тд