Секс во время лечения молочницы

Добрый день! В воскресенье появились неприятные ощущения при мочеиспускании., при этом пила антибиотики метронидазол (3-4 дня по другой причине).В понедельник появились белые выделения, и зуд в области гениталий. Выпила Флукрназол 1 таблетку, спустя сутки начала использовать таблетки Тержинан (во влагалище). Симптомы понемногу пропадают. Но не полностью еще. Можно ли заниматься сексом не предохраняясь? может ли заразиться половой партнер от меня?

розацеа
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, на время лечения половой акт только в презервативе

Принятый ответ

Здравствуйте. Заразиться он не может, но у вас при незащищённом половом акте может быть нарушена условно патогенная микрофлора, Поэтому лучше использовать презерватив пока ставите свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, после таблеток тержинана необходимо восстанавливать флору свечами? если да, то какими?

Нет, не нужно, может быть рецидив молочницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, если вдруг у меня случится ПА без предохранения, что мне сделать после?

Нужно будет решать этот вопрос по симптомам

Принятый ответ

Здравствуйте. Заразиться не может, но эффекта от лечения не будет. До кончания свечей нужен презерватив

Принятый ответ

Здравствуйте. Не рекомендуется. У Вас может обостриться кандидоз даже на фоне лечения. При фрикциях микротравматизация слизистой, поэтому легко присоединяется воспаление.
Лучше воздержаться до исчезновения симптомов. Для партнера с хорошим иммунитетом - не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Во время лечения используйте презерватив

Здравствуйте
Заразить никак нельзя, но нужно использовать презерватив

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Викторовна, необходимо после тержинана использовать свечи для восстановления флоры?

Ирина, лучше таблетки Бак Сет Форте 1 -2 месяца пить
Свечи могут молочницу спровоцировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Викторовна, а сколько дней в среднем лечится молочница? то есть , грибы покидают и не размножаются?