Стрептокок при беременности
Подскажите пожалуйста беременность почти 17 недель , с первого дня желтые выделения , сдала анализы , но пока знаю бак посев из влагалища. Обнаружен Str.agalactiae 10 в 6 степени кое . Отправила своему врачу в жк , она сказала вставлять свечи депантол , антибиотики нежелательны пока . Остальные результаты еще не пришли . Не опасно ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно-патогенный микроорганизм она в норме во флоре присутствуют, если жалоб нет зуд, жжения и запаха лечение не требуется. Желтоватые выделения при беременности могут быть в норме
Здравствуйте, да, на данный момент достаточно свечей с антисептиками, в беременность данный микроорганизм не несёт опасности. В родах, если он сохраняется до родов обязательно делают антибиотикопрофилактику до вскрытия плодного пузыря. Также можете использовать, как альтернативу антибиотикам гель с макрофагами Фагогин гель 2 р/сут во влагалище-14 дней
Здравствуйте! Все верно, антибиотик не нужен во время беременности, его будут вводить уже в момент родов.
На данном этапе можно использовать вагинальные таблетированные свечи флуомизин 6 дней по 1 свече на ночь. Они разрешены на любом сроке беременности и отлично санируют влагалище.
Добрый день.
Инфекции опасны при беременности, однозначно. В их числе и стрептококковая.
Депантол применять не нужно. Примените, например, Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Здравствуйте. Это условно патогенные микроорганизмы. Но титры высокие. Поэтому необходимо вставлять свечи более широкого спектра. Макмирорр комплекс шесть дней.