Можно ли посещать бассейн без прививок
Добрый день. Рубенку 6 месяцев, из прививок только БЦЖ, по остальным мед отвод. Вопрос, можно ли нам посещать бассейн? Занятия индивидуальные, с тренером. Длятся 30 минут, после очистка бассейна и заходит следующий ребенок. Нет ли вероятности заражения, если перед нами, к примеру будет недавно вакцинированный ребенок? Ведь даже в детском саду не вакцинированных детей изолируют в другую группу при вакцинации.
Добрый день.
По поводу изоляции в детском саду, это касается только вакцинации от полиомиелита, а именно от живой вакцины в виде капелек
Так как в таком случае ребёнок с калом выделяет вирус в окружающую среду
При всех остальных вакцинах изоляции нет.
Отсутствие вакцинации не является противопоказанием для посещения бассейна, в таких случаях врач педиатр обычно предоставляет справку с допуском.