Требуется расшифровка КТ ГМ
Была травма в затылок, сейчас тошнота, головокружения, температура 37,7. Было сделано кт, но что-то не совсем понятно. Помогите пожалуйста понять, ЧМТ же нет? Не стоит паниковать?
Добрый день! Изучил описание КТ головного мозга. Судя по описанию - очагов патологической плотности в веществе головного мозга не выявлено. Это свидетельствует о том, что внутримозговых гематом нет. Паниковать не стоит. Судя по наличию тошноты и головокружения у вас может быть сотрясение головного мозга. В таких случаях лечение консервативное - строгий постельный режим, прием препаратов: таб. Ибупрофен 400 мг 1-2 раза в день при головной боли. Исходя из практики, данная симптоматика проходит за 3-5 дней. В любом случае, так же стоит проконсультироваться очно у невролога, чтобы визуально оценить данные КТ головного мозга
КТ не показывает сотрясение головного мозга ?
Принятый ответ
Сотрясение головного мозга это диагноз, который ставится на основании клинической симптоматики, жалоб пациента. На КТ можно увидеть наличие гематом головного мозга, очагов ушиба, а так же переломы свода и основания черепа
Поняла Вас, спасиб!