Нет месячных после вакциной аспирации

Добрый день. Делали вакуумную аспирацию 23 февраля, на сроке 5 недель. Врач через неделю на узи сказала все хорошо.прошло 35 дней месячных нет . 28 марта сделав узи у другого врача , сказали все хорошо месячные скоро пойдут эндометрий 9 мм. Назначила дюфастон по 1 таб.2 раза в день в течении 10 дней пропить. Появились боли , вздутие живота, тошнота, а месячных все нет. Подскажите как быть? Отменить препарата или что то другое пропить. Также у меня есть риск развития тромбофилии имеет ли это отношение к этому ? Спасибо.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы дюфастон уже закончили принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина, сегодня будет 3 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина, будет 3 день как пью таблетки

Продолжайте принимать 10 дней, после отмены менструация придет в течении недели. Если начнется раньше, то отмените.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина, спасибо.

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, после отмены дюфастона при приёме 10 дней, в течении 7 дней должна придти менструация. Вы сколько его пьёте уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анастасия, 3 дня пью

До 10 дня нужно допить, затем отменить, на отмену придёт менструация

На свертываемость крови препарат никак не влияет.
Если во время приема дюфастона начнутся кровянистые выделения - нужно будет отменить его

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анастасия, спасибо.

Была рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько таблеток дюфастона Вы пропили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ольга, будет как 3 й день пью

Пейте ещё хотя бы до 7 дней. Это эффект прогестерона: вздутие живота, чувство расписания. Он не сгущает кровь. Больше на венозную стенку воздействие.
Если менструация начнётся на фоне приема- отмените. Либо она придёт в течение 10 дней после отмены. Но пропить хотя бы 4 дня до отмены ещё нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ольга, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день.
Отменить, только через 10 дней - кровотечение начнется в ближайшие дни как реакция на отмену. В этом и состоит принцип действия дюфастона в данном случае.
Риски по тромбофилии - нет, к регуляции цикла не имеет никакого отношения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Игорь, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Менстрауция начнется как только закончите пить Дюфастон! После прерывания беременности сбой в менструальном цикле допускаются! До вакуумной аспирации цикл регулярный был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина, да был регулярный

Я Вас поняла! Ожидайте! Менструальный цикл скоро восстановится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина, спасибо.

Здравствуйте. Менструация начнется после отмены дюфастона через 10 дней приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Шушаник, спасибо

Здравствуйте. Нужно допить 10 дней, на отмене начнутся месячные

Здравствуйте
Как пропьете 10 дней, на отмене придут месячные, не переживайте