Консультация пульмонолога /

Кт легких во время болезни — вопрос №348046

Здравствуйте,прошла кт,объясните,пожалуйста,в интернете посмотрела,ответ-рак
Легкие расправлены,без очагово-инфильтративных изменений,легочный рисунокдифференцируется.Справа опр-ся немногочисленные плевро-пульмональные спайки в переднем отделе легкого.В плеврал.полостях свободной жидкости нет.Бронхиальное дерево не изменено,стенки бронхов ровные,просветы свободныепрослеживаются до субсегментовюВ средостения увел до 12-14мм бифупкационные и бронхтальн лимфоузлы.Полости серца не расширены,по возрасту.Деструктивных изменений в костях не выявлено.Заключение:R-данных за пневмонию ковид 19 не выявлено.Умеренная гиперплазия лимфоузлов средостения.
В октябре я болела,t 37,8 неделю,слабость,одышка,пот градом,анализ ковид-три раза отриц,но лечила ковидная бригада.Ставили антибиотики и пила противовирусные,кт не делала,в ноябре опять-сначала цистит,через 3 дня t 38,- до 39,4.Вот уже три дня Цефазолин 1 мгх3 раза,ибупрофен(при подъеме t),пью много воды,в сентябре сдавала ФГ-норма.
Врач сказала,что ничего страшного-от сажи в воздухе,перенесеного на ногах воспаления.А я прочитала в интернете и теперь не могу ни есть,ни пить.Подскажите,пожалуйста,что это?

Педиатр
Здравствуйте!почему сразу рак?!
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, не дай Бог!Но в инете что не прочитаешь-один диагноз,реву уже

Педиатр
Да не читайте Вы что попало , выкиньте это из головы . Ничего вопиющего там нет. Вирусная или бактериальная инфеци,, вполне лечатся
Будьте здоровы ?!)
Клиент
Маргуба, спасибо
Педиатр
Лимфоузлы могут( должны) реагировать на инфекцию. Поверьте ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма.сдайте пцр мазок из зева с чувствительностью к антибиотикам и фагам
Клиент
Маргуба, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! это не рак, это следствие ранее перенесенных инфекций.
По поводу нынешнего лечения, то вам антибиотик не нужен, так как нет признаков пневмонии, а цефазолин это вообще устаревший препарат и нынче не используется.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у нас цефраксона нет
Невролог, Терапевт
цефподоксим, цефиксим в таблетках можно вместо него
Фтизиатр
Здравствуйте, увеличенные лимфоузлы средостения могут быть за счёт перенесенной инфекции . Сразу судить о том что это онкология очень опрометчиво, какие то анализы ещё сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, оак,биохим ,мочу,еще не знаю,ковид-отриц
Фтизиатр
Сдать анализы , и на консультацию к пульмонологу и фтизиатру, не накручивайте себя
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, как сейчас самочувствие?
Сдайте Оак, оам, Биохимию крови при изменении в анализах, пишите.
Консультация фтизиатра показана по результатам кт.
Нет, не рак. Кто вас напугал?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, интернет напугал,что слезы,как у Несмеяны
Клиент
Екатерина, анализы сдала,ковида нет,а остальные завтра узнаю и напишу,можно?
Клиент
Екатерина, t 37,5-37,7-упала значительно,потею от темп ,видно?ничего такого сильно не болит да сильно не болело,все было терпимо
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Конечно, прикрепляйте анализы к вопросу.
Терапевт
Здравствуйте! это следствие ранее перенесенного воспаления. страшного ничего нет, антибиотик вам не показан
Клиент
Алина, спасибо
Клиент
Алина, а температура?
Терапевт
сдайте анализ мочи для исключения цистита
Клиент
Алина, цистит и был,с него в этот раз все началось,лилось по дороге к унитазу,Узи почек-норма
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сдайте свежий анализ мочи и прикрепите результат.
Клиент
Екатерина, хорошо
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Зря вы себя накручиваете. Действительно, у вас нет данных за онкологию и эти изменения могут быть на фоне воспалительного процесса, который вы перенесли. По аналогии - миндалины увеличиваются в ответ на инфекцию, так и лимфоузлы средостения увеличиваются при заболеваниях бронхов и лёгких
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо