Что вас беспокоит?
Цитомегаловирус
Добрый день. Готовимся к оплодотворению в протоколе ЭКО. Нежданно негаданно у мужа в сперме обнаружен Цитомегаловирус. Полтора месяца назад был герпес. Сдали имуноглобулины LgG 50,5; LgM 0,17. По заключению инфекциониста стадия ремиссии. Пропил Ацикловир 400 4 раза в день. Мои мазки чистые. Цитомегаловирус не обнаружен. Эмбриолог и репродуктолог сомневаются. Как быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Если Вы уже инфицированы ЦМВ (есть IgG в крови), то рисков эта ситуация для Вас и плода не несёт, опасность может представлять только первичная ЦМВ-инфекция накануне и на ранних сроках беременности.
Ольга Александровна, добрый день. Именно я не инфицирована. Мои мазки чистые. Это показатели мужа. Можно ли с его материалом работать по оплодотворению?
Мазки тут не показательны, Вам нужно сдать кровь на антитела к ЦМВ.
Похожие вопросы по теме
- 5 Февраля 20201 ответ
- 11 Августа 202010 ответов
- 13 Сентября 202123 ответа
- 29 Июля 202217 ответов