Параректальная киста

Появился дискоифорт в промежности. Напухло, воспалилось. Раньше был геморрой. Сейчас нет. Пошла на осмотр к проктологу, доктор провел пальцевое исследование и предположил наличие параректальной кисты. Записплась на мрт. Это может быть рак?

41 год

Киста и опухоль разные. Киста округлой формы, мягкая. Опухоль - плотная бугристая. Они и при пальцевом исследовании разные. Но МРТ лучше сделать и успокоиться. МРТ не КТ - нет лучевой нагрузки. Опухоли не опухают и не воспаляются.

Юрий Архипович, странно что опухла промежность прямо за час. Доктор говорит, что это либо вскрылся паропроктит, либо киста, потому что есть инфильтрат, но сегодня четвертый день и опухоль спала практически не беспокоит

Забудьте про опухоль!

Опухоли растут месяцами и годами!

Юрий Архипович, это бы было идеально. Просто в интернете написано, что могут. К доктору только на 22 августа записана. Очень преживаю

В интернете много чего написано. Меньше читайте - Вы же не знаете , кто пишет. Так и до головных болей дочитаетесь.

Злокач опухоли не спадаются - они, наоборот, растут!

Юрий Архипович, спасибо. Буду надеятся

Принятый ответ

Удалите все плохое из головы - мысли материальны!!!

Здравствуйте! Если возникло быстро отек и гиперемия - это не рак , онкология так быстро не возникает . Для онкологии не характерно набухание быстрое или воспаление , как правило рак растет медленно , его не видно , он внутри в виде плотной твердой структуры .

Елена Рамильевна, спасибо. Доктор ставит паропроктит или кисту. Операция неизбежна. Но это не так страшно, как мало ли что. ..температура была 37.3 37.5 . После приема антибиотика и ибуклина, оаухоль на 3 день стала спадать. Доктор предположил, что открылся свищ в анус. Завтра делаю мрт. Вы как доктор к чему склоняетесь? Боль была такая в начале, что сидеть и стоять было больно. Все это 5 дней. Сейчас лучше. Иду на мрт

Принятый ответ

Думаю Ваш лечащий врач прав , все симптомы указываю на воспаление . Обычно это дает свищ, киста , парапроктит. МРТ как раз уточнит .