Есть ли тут протекание вод?

Добрый день. Есть ли на этом тесте подтекание вод?

27 лет

Здравствуйте. По фото нет явной положительной реакции на околоплодные воды, Но если у вас есть жалобы то информативнее пройти УЗИ, И вообще если воды текут, то они текут постоянно, спутать их с чем-либо очень сложно

Здравствуйте, Юлия. По фотографии подтекания вод не видно. При наличии жалоб рекомендуют обращаться к лечащему доктору , где проведут тест на подтекание околоплодных вод, выполнят узи для оценки количества вод.
Во время беременности количество выделений увеличивается в норме из за изменения гормонального фона

Наталья Игоревна, меня смутило, что при мочеиспускании жидкость течёт не только при натяжении, 36 недель, ребёнок низко, шейка сглаживается
Не хочется лишний раз, чтобы смотрели вагинально
Можно ли в днём стационаре попросить ещё раз сделать узи?

Да , при наличии жалоб вам могут оценить количество вод. Не волнуйтесь

Наталья Игоревна, на узи инфекции также могут быть обнаружены, или только при сдаче крови ?

Нет, узи не всегда показывает наличие инфекции. По косвенным признакам возможно лишь заподозрить

Наталья Игоревна, какие анализы можно сдать для обнаружения внутриутробных инфекций?

Принятый ответ

Во время беременности обычно женщины проходят обследование в начале беременности, это и Иппп, и цитомегаловирусная инфекция, токсоплазменная инфекция. Если болели воспалительными заболеваниями, выполняют узи плода, также отразились заболевания могут смотреть после родов по оценки околоплодных вод и состоянии ребенка

Наталья Игоревна, да, проходила, все отрицательное

Добрый вечер!
По фото не видно явного подтекания околоплодных вод. Прокладка -это не самый достоверный метод. Если все такие ощущаете, что водичка течет постоянно, тогда действительно есть вероятность подтекания вод (а не обычные выделения) и стоит обратиться в роддом , чтобы доктор осмотрел на кресле,выполнил тест на околоплодные воды, УЗИ (оценка индекса амниотической жидкости).