Тест на подтекание вод
Добрый вечер. Беременность 14 недель и 3 дня. По скринигу, узи, анализам - всё в норме. Сегодня утром заметила, что усились выделения, стали более обильные и жидкие, как вода. Использовала тест прокладку Фрау на подтекание вод. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, на таком сроке возможно подтекание? И являются ли нормой такие выделения на данном сроке? Также сегодня заметила, что появились симптомы молочницы, могло ли это сказаться на результатах теста? Еще вставляю Утрожестан200 утром и вечером.Мне кажется на прокладке есть бледно голубые пятна.
Здравствуйте! Не переживайте, по приложенным фото тест на подтекание околоплодных вод отрицательный. При подобных жалобах лучше сдать фемофлор и/или бак посев отделяемого влагалища для уточнения причины выделений и исключения воспаления
Во время беременности с течением срока выделений становится все больше, они обволакивают шейку матки, препятствуя восходящей инфекции, поэтому если нет зуда, жжения, то может быть вариантом нормы
Благодарю за ответ 💐
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Результаты теста на подтекание околоплодных вод, представленные на приложенных фотографиях, отрицательные. В связи с вашими жалобами, для дифференциальной диагностики причины выделений и исключения воспалительного процесса, целесообразно сдать анализ Фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте!
По тесту на фото отрицательный результат.
Усиленные водянистые выделения на сроке 14 недель могут быть:
-вариантом нормы (особенно на фоне Утрожестана),
-проявлением вагинального дисбиоза или молочницы.
Необходимо взятие мазков, чтобы:
-исключить инфекцию,
-определить причину выделений,
-при необходимости — назначить корректное и безопасное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, на таком сроке подтекание вод практически не возможно. Обычно не происходит подтекание вод, так как их пока мало в этом сроке, а прерывание беременности-выкидыш с обильными кровянистыми выделениями и схваткообразными болями внизу живота.
Выделения, вероятнее всего, связаны с применением утрожестана, такое бывает.
Тест-прокладка отрицательна, когда текут воды она окрашивается практически полностью в синий цвет контрастный.
Так что, не волнуйтесь, у вас всё в порядке, это не воды
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста.
Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Так же из-за использования вагинально препаратов прогестерона они перемешиваются с препаратом и могут заставить женщину задуматься о каких-то негативных вещах, но по фото ничего плохого нет , подтекания соответственно тоже , но важно отменить что на таком сроке вод мало , подтекать нечему , не переживайте. Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет