Зуд по всему телу
Более чем неделя длиться зуд на разных участках тела, больше предплечья, шея, верх живота и спины, грудь. При нарастании зуда кожа как будто с сыпью. Похоже на так называему "Гусиную кожу"
Принятый ответ
Здравствуйте. Что предшествует появлению высыпаний( продукты, лекарственные препараты, средства гигиены?). Прием антигистаминного препарата, крем комфодерм два раза в день. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Не принимать горячие ванны, используйте детское мыло
Сергей Леонидович, а возможно такое, что на солнце чувствуется усиление зуда? И может ли быть это последствием воздействия солнца. Например если длительное на нем прибывание? Ни каких других причин не вижу. Питание стабильное, однообразное. Других симптомов нет. Если бы были проблемы с ЖКТ, наверное были бы и другие симптомы.
Может и так быть. До полного разрешения высыпаний не следует подвергать кожу активной инсоляции.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию похоже на аллергический контактный дерматит.
Причинами могут быть: Косметика/бытовая химия(мыло, стиральный порошок, кремы).
Металлы (никель в бижутерии, ремнях).
Лекарства для местного применения (мази, лосьоны).
Растения .
Новая одежда/обувь (красители, резина).
Перейдите на гипоаллергенные средства, например La Roche-Posay Toleriane.
Используйте хлопковую одежду, избегайте синтетики.
наружно : Адвантан/Комфодерм 1 раз в день 5-7 дней наносить тонким слоем
Затем переход на :
Бепантен/Цикапласт В5 2-3 раза в день .
Антигистаминные препараты 7 дней
Цетиризин (Зиртек)– 10 мг/сут. Или
Лоратадин (Кларитин) – 10 мг/сут.
Уход за кожей:
Очищение: Прохладная вода + мягкие средства : гель Lipikar Syndet AP+
Увлажнение: Эмоленты- Липобейз, Эмолиум 2 -3 раза в день.
Избегайте расчесывания .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить аллергическую реакцию.
Необходимо сделать анализ крови общий, ЭКБ IgE.
По результатам анализов можно увидеть есть ли Аллергический процесс.
В таких случаях рекомендуется использовать приём Антигистаминных.
Наружно эмульсия Адвантан до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с аллергическим дерматитом
В таких случаях рекомендуется обильное питье
Не провоцировать аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно использовать гормон например комфодерм до 10 д
Для купирования процесса .
Антигистаминные внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман
По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и
простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Виктория Николаевна, а возможно такое, что на солнце чувствуется усиление зуда? И может ли быть это последствием воздействия солнца. Например если длительное на нем прибывание? Ни каких других причин не вижу. Питание стабильное, однообразное. Других симптомов нет. Если бы были проблемы с ЖКТ, наверное были бы и другие симптомы.
Исключите контакт с солнцем
Сравните
Может быть, да
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы