Болит поясница и температура ниже 38 не опускается третий день.
сперва заболела поясница, потом вечером начала подниматься температура, была 38, на утро проснулась от сильного озноба, всю трясло. измерила температуру, 39,8. выпила жаропонижающее. через примерно пол часа температура поднялась до 40,2. выпила терафлю, снизилось до 39, 8. стало полегче, измеряла температуру каждый час-два. минимальная температура с 7 утра и до часу ночи за тот день была 38,8. сегодня с утра измерила - 37,8. поехала на такси в поликлинику, в общем все это заняло примерно минут 30. прихожу домой, температура поднялась до 38,9. потом опять через час примерно начало трясти и знобить, температура поднялась до 39,9. выпила опять терафлю, через час снизилась до 39, и еще через час до 38,8. врач посадила на больничный, выписала парацетамол и обильное питье. в итоге почему уже третий день температура держится так высоко я не знаю, и чем можно ее сбить хотя бы до 37 тоже не понимаю. пью много вроде как, с мочеспусканием проблем нет. варч предположил, что меня продуло. для спины сказала мазать обезбаливающей мазью. впервые с таким столкнулась, что температура нормально не сбивается за три дня, по этому тревожно..
Добрый день. Скорее, это вирусная инфекция. Такое течение вполне возможно, особенно если это коронавирусная инфекция или грипп. Можно сейчас сдать кровь на ОАК, кровь на СРБ, выполнить экспресс-тесты на коронавирусную инфекцию и грипп. Пока можно промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, витамин С 1000 мг 1 раз в день. Пить побольше жидкости, обтирать тело водой, проветривать, увлажнять воздух. Температуру снижать после 38.5 - ибупрофен или ибуклин или парацетамол.