Какие могут быть симптомы

Здравствуйте Пью Линдинет 20. Скажите пожалуйста, какие могут быть симптомы если с таблеткой что-то не так ? Вот переодически встречаются таблетки с чёрными пятнышками, даже через упаковку видно, для большей наглядности сделала фото вблизи . И они встречаются в разных партиях и упаковках. Как я поняла это из-за магния стеартата такое возможно ? Вот и интересуюсь , возможно ли из-за этого снижение эффективности? В целом упаковка обычная и хранятся в темноте и температура не выше 25 (за исключением переаоза из аптеки в жару) , других изменений нет 1 таблетка содержит: Действующие вещества: гестоден - 75 мкг, этинилэстрадиол - 20 мкг. Вспомогательные вещества: натрия кальция эдетат; магния стеарат; кремния диоксид коллоидный; повидон К-30; крахмал кукурузный; лактозы моногидрат.

Здравствуйте

Данный вид таблеток связан с его составляющими

Естественно , в состав препарата для контрацепции никогда не будут добавлять вещества , которые бы снижали его контрацептивный эффект .

Поэтому вы можете спокойно продолжать прием препарата . Самое главное - не пропускать прием таблеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А не подскажите, с каким интервалом витамины можно пить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К примеру магний б6

Принятый ответ

Можете спокойно пить вместе с витаминами .

Здравствуйте. На фото нормальный вид таблетки. Контрацепция мне не встречалась с низкой эффективностью или подделка... вы храните правильно. Чёрные пятна из-за состава. Ничего страшного в этом нет. Не переживайте, спокойно принимайте. Если бы с таблетками было что то не так, вы бы забеременели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а как быть в такой ситуации, если я заметила на блистере сверху где пластик на одной таблетке трещину. Только стоит эту таблетку пропустить и заменить из другого блистера , или весь блистер выкинуть ?

Не нужно пропускать или менять упаковку. Тишина возможна, если упаковка падала. Свойства и эффективность нк меняются из-за этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ясно, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Удачи вам

Здравствуйте.
Такой внешний вид таблетки является абсолютной нормой, учитывая ее состав. Никаким образом это не может приводить к снижению эффективности и контрацептивного эффекта, не переживайте и постарайтесь не думать об этом. Искать соответствующие симптомы в такой ситуации попросту не имеет никакого смысла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ! Значит это из-за химических соединений такой вид ? Не связано с нарушением хранения ? Что тоже было бы странно , на одних есть больше ,на на других меньше или вообще нету? Такие можно без опасения пить ?

Конечно, это не связано с нарушением хранения. Такие вкрапления часто встречаются на многих таблетках с подобным составом вспомогательных компонентов, не только у КОК. Можно совершенно не опасаясь принимать препарат дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если бы что-то не так было, наверно бы уже заметила или началось кровотечение отмены явное ?
Просто мне один фармацевт посоветовала обратиться к компанию уточнить , а я то думала они скажут сразу и все , а они сказали все упаковки не трогать , а я уточняла по нескольким с разными партиями которые были,будет вопрос уточняться более месяца. Вот и не знала как быть , раз в каждой попадается такое и какую теперь пить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Простая раньше не встречала такое или не замечала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

*просто я

Это - стандартная практика, на самом деле. Но ответ выше актуален, действительно такие вкрапления «браком» не являются и отмечаются на многих препаратах.
Если бы эффект бы был снижен, первое, как это проявляется обычно - ациклическими внеплановыми кровянистыми выделениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, успокоили , я как раз и звонила производителю ,чтобы услышать такой ответ , который Вы мне дали , а мне на то рассмотрение месяц и возможно потребуется привезти к ним таблетки, конечно хорошо что они так тщетно изучают вопросы. Если бы писали такое , предупреждали в инструкциях, но такого я не видела там .

Это бы требовало более сложных юридически в первую очередь нюансов, к сожалению. Ровно как подобный ответ - месяц и возможное подтверждение самими «Вашими» таблетками - тоже юридически стандартная практика.
Но объективно и де-факто все отстоит именно так, как уже обговорено выше. Действительно нет повода переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за информативный ответ)

Принятый ответ

Рада, что смогла помочь!
Доброй Вам ночи!

Здравствуйте! Таблетки так выглядят из-за своего состава - это норма. От этого их эффективность не снижается. Поэтому, если вы соблюдаете схему приема и не нарушаете ее, то контрацептивный эффект сохранен в полном объеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Можно без опасения принимать. Не переживайте

Здравствуйте.
Вероятнее всего данная точка является частью одного из компонентов, входящих в состав кок.
Учитывая факт того, что в состав не могут быть добавлены вещества несовместимые между собой или изменяющие или снижающие свойства основных компонентов, повода для переживания о снижении контрацептивного эффекта быть не должно.
Если вас смущает эффективность данного кок вы можете заменить его, перейти на другой с первого дня очередных выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а как быть в такой ситуации, если я заметила на таблетке уже большее потемнение, только купила в аптеке и сразу домой привезла . Оно отличается от других таблеток . И как вести себя в таком случае, если выпила такую ? Выпить еще одну ? Пью второй блистер подряд

Думаю ничего страшного нет.
Я вам предложила заменить препарат на другой и другого производителя .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На какой лучше ?

Принятый ответ

Посмотрите препарата фирмы Байер: ярина или джес, действующие вещества этинилэстрадиол+дросперинон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо.Спасибо !