Реактивные лимфоциты повышены у ребенка в 1 год
Здравствуйте, сдали общий анализ ребенку , помогите пожалуйста разобраться с анализами. У ребенка месяц назад была высокая температура 3 дня без каких нибудь других симптомов, дома есть также болеющие
Принятый ответ
Здравствуйте, реактивные - активируются на вирусную нагрузку, анализы прикрепили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила результаты анализов
посмотрел, вирусная инфекция, увеличить питьевой режим из расчета 30мл на кг веса в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью
Марина Олеговна, прикрепила анализы
По данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Реактивные лимфоциты указывает на контакт с вирусом, в этом нет ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
- реактивные лимфоциты может указывать на встречу организма малыша с вирусом.
Ничего критичного нет