Температура 39.1

Что делать если побаливают почки + хронический гайморит. И встал желудок, и всё это сейчас продолжается . Делал УЗИ почек, кровь ещё не пришла. Может проколоться как раз от этих симптомов а то температура сбивается и обратно поднимается

Гайморит
25 лет

Принятый ответ

Аскар, здравствуйте!
Анализ мочи сдавали?
Гайморит подтвержден по снимку?
Если болит желудок, то лучше конечно уколы, антибиотик, например, цефтриаксон .

Принятый ответ

Здравствуйте, Аскар, анализы прикрепили? Если человек способен глотать и есть лекарственные формы пероральные, рекомендую избегать инъекционного введения, оставить его для неотложных ситуаций. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. А какие есть проблемы с почками?
Для дообследования работы почек: ОАК, Биохимический анализ крови: об.белок, мочевина, креатинин, мочевая кислота (минимально) или об. белок, Креатинин, Мочевина, Мочевая кислота, Альбумин, Фосфор, Магний, Кальций (Са2+), Натрий (Na+), Калий (К+), Хлор (Cl) (более расширенный перечень при заболеваниях почек), ОАМ. УЗИ почек и мочевого пузыря. В зависимости от проблем, назначается лечение. Если держится температура, надо смотреть, в чем причина или в почках, или в гайморите. Нужно сделать рентген пазух. ОАК+СРБ.
По поводу проблем с ЖКБ, нужно УЗИ брюшной полости, ФГДС, анализы крови.
Сейчас сложно сказать, чем вам можно полечиться, пока не понятна причина.

Принятый ответ

Здравствуйте, при болях можно применять только спазмолитик- но-шпа 40 мг 3 раза в день , эпизодически НПВП ( ибупрофен/ парацетамол +омепразол).
- для решения вопроса об дальнейшей терапии нужно оценить общий анализ крови, общий анализ мочи, уровень СРБ.
Как проявляется дискомфорт со стороны желудка?
- снимок пазух носа проводили ? Как проявляется гайморит сейчас? вероятней всего нужны антибиотики!

Принятый ответ

Аскар, здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста,протокол УЗИ. Какие жалобы конкретно сейчас есть?

Здравствуйте
Что значит встал желудок, опишите подробнее?
Как вы выставили диагноз гайморит, он хронический?
Пришлите УЗИ почек