Плохие анализы
Доброго времени суток. Ложусь на ринопластику, сдавала кровь. Пришли результаты, многие значения завышены/ занижены. Неделю назад случился эпизод хронического цистита, выпила немало обезболивающего помимо монурала- адская была изжога. 2 недели назад глистогонила собаку и сама выпила 1 Немозол. Ищу причины данных результатов, может они такие ввиду описанного выше? К операции меня допустят? Такие результаты критичны?
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
По общему анализу крови небольшие воспалительные изменения (повышение уровня лейкоцитов за счёт нейтрофилов), возможно, это следствие недавнего цистита. Также повышен уровень тромбоцитов и снижен уровень сывороточного железа, что указывает на наличие латентного дефицита железа.
В целом, изменения эти не критичны, но из-за общего анализа крови могут отложить операцию до нормализации показателей - решение в любом случае будет принимать Ваш лечащий врач.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленным анализам можно предположить что это бактериальная инфекция (в анализе крови повышены лейкоциты и нейтрофилы) + сгущение крови (в анализе крови повышены тромбоциты). Можно обратиться к лечащему врачу для решения вопроса по лечению антибиотиком + принимать побольше жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови признаки перенесенной бактериальной инфекции (повышены лейкоциты за счет нейтрофилов).
Наблюдается реактивный тромбоцитов, вероятнее всего на фоне перенесенного воспалительного процесса. Ничего критичного нет, не переживайте.
В таких ситуациях рекомендуют пересдать общий анализ крови в динамике через 2 недели.
Если сейчас клинически ничего не беспокоит то могут допустить до операции.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным фото - результаты не критичны и вероятно связаны с циститом. Но в операции скорее всего Вас откажут. Надо пересдать кровь через 1 неделю.
Есть признаки воспаления и дефицита железа.
Прием Немозол в целях профилактики - не рекомендуется, только при подтверждении паразитов анализами.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
По оак больше признаков за бактериальную информацию, вероятно за счет цистита. В такой ситуации целесообразно сдать оам и бакпосев
мочи