Кровянистые выделения на фоне уколов

Добрый день, немного издалека начну. Сорвала на днях поясницу очень сильно, 3 дня лежала плашмя. Был всего один укол дексамитозона, сегодня 3 день уколов Мильгамой, Вольтареном. Середина цикла, по календарю вчера была рвуляция, но такоее впервые: сильно мажется белье, но не чисто кровью, а именно как обычные светлые выделения во время овуляции, но красноватые. Явная примесь крови. Стоит эндометриоз 1 стадии , но такое впервые. Так же ранее была миома, вылечили, год назад не определялась. Стоит ли беспокоиться?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не стоит беспокоиться любое заболевание для организма сильнейший стресс, в том числе и для гормонального фона, поэтому цикл может быть несколько изменен, но это не значит, что с вами что-то не так, конечно, если исключены заболевания эндометрия и яичников, я имею ввиду помимо эндометриоза, для уточнения пройдите узи на 5-7 день цикла

Светлана, год назад с яичниками все было хорошо, оставили только эндометриоз без изменений

Тогда я не вижу повода для беспокойства

Но узи если делали год назад рекомендовала бы всё-таки повторить

Светлана, да, схожу, все равно раз в год надо проверяться

Это правильно!

Светлана, еще такой вопрос: а симптомом беременности быть не может это? Был за 2-3 дня незащищенный па с мужем.

Светлана, за 2 -3 дня до овуляции, имею в виду

Беременность, конечно, наступить может после незащищенного полового акта, но на данный момент это будет скорее всего только стадия оплодотворения, если я правильно разобралась в хронологии и проявлений еще никаких быть не должно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беспокоиться пока не стоит. А вот узи можно сделать.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Беспокоиться не стоит, выделения могут быть на фоне овуляции и так как применяли препараты в этом цикле, лечились. Можно на всякий случай сделать УЗИ органов малого таза на 7-10 день следующего цикла, посмотреть эндометрий. И если давно не проверяли шейку матки - мазок на онкоцитологию

Принятый ответ

Здравствуйте. при заболеваниях такое может быть,овуляторный синдром может усилиться,это нормально, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас овуляторные выделения, беспокоиться не нужно

Мая, добрый день. Сегодня уже 7-8 день, как продолжается. Только уже не в том объеме и цвете, а еле видимые, но есть. Был перерыв дня 2, когда чисто. Разве могут так долго быть овуляторные выделения?