Некомфотное состояние

В мае пошла на флг, при этом вэб был положительным. Затем начались какие то ощущения по телу. На сегодня болят почки, в правой в основном стороне где лопатка и полевые чуть чуть, также с левой стороны. Вчера обнаружила кровь в кале. Месячные шли ни как обычно. У меня все органы повредились получается после флг... уже сдала кучу анализов

Пролапс митрального клапана
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Современная цифровая ФЛГ даёт минимальную лучевую нагрузку, она никак не может что-то в организме повредить.
Описанные симптомы для ВЭБ-инфекции также не характерны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Ольга Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Ольга Александровна, я конечно понимаю может это звучит странно, но действительно больше связать не с чем. Гастроэнтеролог мой сказала что нельзя было делать флг

Временная связь далеко не всегда означает причинно-следственную. ФЛГ - это действительно очень безопасная процедура. Довольно часто причины развития тех или иных заболеваний неочевидны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Ольга Александровна, спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации можно обратиться к лечащему врачу и попросить назначить общий анализ крови, общий анализ мочи, бх крови, копрограмму, обследования узи органов брюшной полости (+почки). По результатам данных анализов уже принимать решение по лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Алексей Александрович, да, спасибо. Узи почек только не сделала, остальное все сдала. Посмотрите ещё пжл я прикрепили там документ дкн положит что это значит и к кому обращаться?

Можно обратиться к иммунологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно проверить активность ВЭБ на сегодняшний день. Есть вероятность активации этой инфекции, поэтому и появление аутоантител и плохое самочувствие.
Сдайте кал на копрограмму, проверьте общий анализ крови и общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Нина Владиславовна, анализы сдала, на днях должны прийти результаты. Кал только не сдала еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Нина Владиславовна, подскажите пжл к кому обращаться при положительном днк (документ прикреплен)?

Вам надо обратиться к иммунологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Нина Владиславовна, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача " . В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать копрограмму, ОАК, ОАМ, Биохимия крови, ИФА крови на ВЭБ , ЦМВ, ВПГ. По ре анализов можно будет откорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Флг не может повредить все органы, так как нагрузка мизерная
Не переживайте

По поводу крови в Кале стоит обратиться к проктологу, так как причина может быть в трещине или геморрое
Если причина не в этом, то далее смотрим фекальный кальпротектин