Скажите пожалуйста

Здравствуйте, по утрам тяжело вставать с кровати, долго лежу, потом встаю и начинаю раскачиваться, чтобы начать убираться , то настраиваюсь некоторое время, ощущение, что все лень Днем я себя хорошо чувствую, езжу по делам, гуляю То есть вот такое состояние у меня только с самого утра Скажите пожалуйста, не связано ли это с каким-то серьёзным заболеванием? Я человек сама по себе тревожный и начинаю себя накручивать Может ли это быть связано с дефицитом витамина Д? Я начала принимать Супрадин , и от давления Нолипрел минимальную дозировку

Тонзиллит, пиелонефрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, при такой симптоматике в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Витамины начали принимать - правильно делаете, питьевой режим какой? ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, узи сердца я делала и экг тоже все в норме

прием Супрадина поддерживаю

Михаил Николаевич, у меня ведь ничего серьёзного?

не переживайте, ничего серьезного нет

Михаил Николаевич, а я себя накручиваю, вдруг онкология

не переживайте, онкологии не вижу.

Михаил Николаевич, доброе утро, а вот то , что я просыпаюсь с трудом и сонливость бывает весь день, это тоже из-за дефицита витаминов может быть ?

да, скорее всего, комплекс Берокка плюс на 2 недели помогает

Принятый ответ

Здравствуйте, витамин д в недостатке рекомендую принимать в дозе 5000 ед утром после еды в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу 2000 eд в осенне зимний период, слабость может быть на этом фоне.
- ферритин у Вас хороший.
- рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ.

ОАК от августа там были признаки бактериального воспаления, вы чем то болели?

Вита Григорьевна, с щитовидной железой все хорошо
Анализы и узи в норме
Нет, не болела

Общий анализ крови в динамике + СРБ

Вита Григорьевна, а что это за заболевание может быть ? Что-то серьёзное?

Скорее всего астенический синдром, ничего страшного.

Вита Григорьевна, у меня тонзиллит и пиелонефрит хронический, может из-за них

Вряд ли если они в ремиссии

Вита Григорьевна, тогда не знаю, у меня не было никах симптомов болезни
А какое это заболевание может быть например?

Может инфекция какая вирусная вялотекущая вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ

Вита Григорьевна, в жизни никакого герпеса у меня не было !

Вы имеете ввиду высыпаний или вы сдавали анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, дефицит витамина Д может вызвать такие симптомы. Вигантол или Аквадетрим) в дозировке 5000 МЕ принимать во время или после еды, до 12:00, через 2 месяца контроль 25-ОН Витамина Д , с последующим переходом на поддерживающую дозировку Витамина Д 2000 МЕ ( 4 кап в сутки).
Рекомендуется также выполнить исследования на гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3, Т4, АТ-ТПО, УЗИ щитовидной железы

Оксана Евгеньевна, эти исследования я выполнила , они в норме , и узи , и анализы

Значит восполняйте дефицит витамина Д , дополнительно можно сдать анализы на содержание магния, цинка, калия, кальция, витаминов группы В

Оксана Евгеньевна, когда-то тоже сдавала
Скажите пожалуйста, у меня ничего серьёзного?

Нет, не переживайте! Серьезной патологии у вас нет

Оксана Евгеньевна, а себя накручиваю вдруг онкология

Онкологии у вас нет. Не нужно себя накручивать, если эта мысль превращается в навязчивую идею, посетите психотерапевта для проработки проблемы.

Оксана Евгеньевна, доброе утро, а вот то , что я просыпаюсь с трудом и сонливость бывает весь день, это тоже из-за дефицита витаминов может быть ?

Да, может

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте витамин д - в дозе 2000 ме во время завтрака - выраженного дефицита у вас нет . Сдайте кровь на магний , кальций , цинк , селен , калий . После коронавирусной инфекции очень часто бывает такое состояние

Евгения Владимировна, скажите пожалуйста, у меня ничего серьёзного?

Не переживайте , скорее всего есть недостаток какого - то микроэлемента .можно попробовать пропить поливитамины ( берока плюс 1 т 1 раз в день -1 мес)

Евгения Владимировна, я Супрадин начала пить

Отлично ?

Евгения Владимировна, я себя накручиваю вдруг онкология
Я очень тревожный человек

Нет , кровь бы показала , переживать не стоит ❤️

Евгения Владимировна, а у меня она прям спокойная ?

Да, кровь спокойная ?

Евгения Владимировна, а вот то , что я просыпаюсь с трудом и сонливость бывает весь день, это тоже из-за дефицита витаминов может быть ?

Евгения Владимировна, ?

По анализам крови ничего страшного нет , не переживайте ???

Да , дефициты так себя проявляют

Принятый ответ

Добрый день
У вас есть небольшой дефицит железа и столь же небольшой дефицит вит Д
Пейте хелатное железо Солгар две таблетками на ночь и детримакс 4000МЕ
Но то.что вы описываете,это просто характерологические особенности.
А не болезнь

Елена Борисовна, а я себя накручиваю, что вдруг со мной что-то серьёзное, постоянно думаю об этом

Здравствуйте.
Имеется недостаток витамина Д по результатам анализа крови. Необходим приём витамина Д по 7000 ме в сутки 4 недели с последующим переходом на поддерживающую дозировку 1000ме в сутки. В первые 2 месяца приёма желательно сочетать приём витамина Д с омегой 3 по 1000мг в сутки для лучшего усвоения витамина Д.
К обследованию рекомендую сдать кровь на ттг.
Общий анализ мочи желательно повторить + анализ мочи по нечипоренко.
Обязательно полноценное питание. В рацион необходимо добавить белковой и железосодержащей пищи.
При повышенном уровне тревожности - консультация психотерапевта.

Мария Алексеевна, все анализы щитовидки в норме и узи тоже
Со мной ничего серьёзного?

У вас есть небольшие проблемы. Но все они вполне решаемы.

Мария Алексеевна, какие проблемы ?

Мария Алексеевна, это не онкология?

Мария Алексеевна, а вот то , что я просыпаюсь с трудом и сонливость бывает весь день, это тоже из-за дефицита витаминов может быть ?

На онкопроцесс нет подозрений.
Ваши симптомы могут быть следствием дефицита витамина д, а также следствием повышенного уровня тревожности или хронического стресса. Вы описываете симптомы астении. Рекомендую полноценное питание, умеренную двигательную активность в течение дня. Минимизируйте стрессы, больше времени на свежем воздухе проводите. Ложитесь спать и вставайте примерно в одно и то же время. Ночной сон должен быть около 8 часов.
Консультация психотерапевта лишней не будет.