Что вас беспокоит?

Мазок результат

Сдавал мазок на зпппп, просто ради профилактики. Болезней никаких нет, все отрицательно. А вот комментарии мазка пугают, что это значит? Диплококки и кокки, стоит идти к врачу?

30 лет
30 Июля 2025·Просмотров: 101·Puding, Тюмень

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному результату анализа маска можно предположить наличие варианта нормы. Это условно-патогенная Флора, в норме может быть. Данных за инфекций передающиеся половым путём можно предположить отсутствуют

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

По представленным результатам обычно считают, что это вариант нормы.

Патогенная флора (гонококки и трихомонады не обнаружены).

Сдавали мазок рутинно для себя или беспокоят какие-то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов, которые Вы приложили , можно предположить , что у Вас вариант нормы. ИППП нет, повода для беспокойства нет . Вы здоровы.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Доброго времени суток!
В нашем организме живут условно-патогенные бактерии , которые совершенно неопасны, вот это как раз они в анализе обнаружены.
Это норма, не пугайтесь. Живут у всех людей.
Заболеваний передаваемых половым путем у вас не выявлено согласно результатам этого мазка.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,
В представленном результате описан вариант нормы
Инфекций передающихся половым путем нет
Отмечена условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет, лечить вас не надо
Все хорошо

Добрый день !
По анализу патогенов и ЗППП нет.

Мазок не бывает стерильный - там своя микрофлора.
Главное - нет воспаления (мало лейкоцитов)
Диплококки расположены внеклеточном (хорошие бактерии)

Остались вопросы - пишите.

Здравствуйте! Представленный анализ - это не мазок на ИППП. Это мазок на микрофлору. И он указывает на норму. Воспалительного процесса нет.
В таких случаях для проверки на ИППП рекомендуется через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если был приём антибиотика, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.