Консультация гинеколога /

Кокки во флоре — вопрос №2168823

Здравствуйте🙏🏻мне 22 года ,и я очень переживаю Прошу подскажите как быть,я живу в таком городе,где нормальных врачей нет,я хожу уже полгода по разным гинекологам и везде платно,пыталась вылечить молочницу,очень много таблеток,свечей было назначено,все пила и делала все,на днях попала в больницу экстренно,были боли внизу живота слева ,заключение киста с кровоизлеянием в яичнике,там капали,делали уколы. Киста стала больше,4.5см сказали,а жидкость ушла. Взяли оттуда мазок и сказали,что молочницы нет,а есть КОККИ,я гуглила и это все очень страшно,прописала врач кучу всего,пока я еще не купила,ибо выписалась сегодня только,что скажете? Надеюсь вы поможете
Еще они сказали,что я могу быть беременна 😣так как увидели что киста выросла немного и какие то эндометрии стали больше

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте!Алина ,жалобы какие ?Мазок можете приложить ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, все фото сегодняшней выписки приложила,жалобы полгода трусики мокрые,меняю много раз в день белье ,выделения очень много и очень часто,и немного боль осталась внизу живота слева ,где киста ,об операции речи не было,сказали пока не трогаем

Гинеколог
Свечи Тержинан по 1 на ночь 10 дней ,после свечи Лаетонорм или Лактожиналь по 1 *2 раза в день 7 дней ,при болях можно свечи ректально Дикловит или Индометациновые 100 мг на ночь 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это аэробный вагинит (когда преобладает условно-патогенная флора вместо лактобактерий). Не переживайте, состояние поправимое!
Даже, если беременны, можете применять св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кокки присутствуют в норме во флоре влагалища, но преобладать над ними должны палочки , если наоборот то это говорит о нарушении флоры. Можно использовать свечи широкого спектра действия таржифорт по 1 на ночь 10 дней, затем для восстановления флоры Лактожиналь по 1 *2 р/д, во влагалище 7 дней. Во время лечения половой покой либо нужно использовать презерватив. Если подтвердится беременность то можно будет просто поставить свечи флуомизин по 1 св на ночь 6 дней, они разрешены во время беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату мазка на флору вам не нужно переживать, нет критических изменений, флора кокковая может быть и в норме. Тактика лечения зависит и от ваших жалоб (зуд,жжение, неприятный запах выделений). При наличии жалоб вы можете использовать и назначенные свечи Тержинан вагинально 10 дней или св Нео пенотран форте вагинально 7 дней.