Боль в верхушке корня

При нажатии на десну в районе верхушки корня зуба 23 присутствует небольшая боль. Врач сказал, что с 23 всё в порядке, а надо лечить 22. Так ли это, посмотрите по снимку пожалуйста. В дальнейшем планируется мост.

44 года

Здравствуйте,Ольга)
Снимок не добавился, проверьте тогда пожалуйста)
Иногда да бывает такое, что боль иррадирует в соседний зуб.
То есть кажется, что болит один зуб, а причина оказывается совсем в другом зубе.

Наталья Александровна, здравствуйте, загрузила

Да вижу)
Панорамные снимки не информативны в плане передних Зубов, так как есть наложение
По этому снимку да кажется, что на 22 есть изменение в области верхушки корня
Лучше сделайте кт этой зоны, так зуб будет виден во всех проекциях, и уже будет понятно в каком зубе причина ваших болей))

Наталья Александровна, спасибо. Узнаю, есть ли у нас кт. Если с 23 всё в порядке, то можно заниматься установкой моста 23-24-25-26? Или сначала обязательно залечить 22?

Принятый ответ

Обычно для начала полная санация полости рта, потом протезирование
Но, если в 22 будет длительное лечение ,тогда можно протезироваться и параллельно лечить 22)))

Наталья Александровна, спасибо, разъяснили