Долго уже мучаюсь с молочницей
С молочницей мучаюсь не первый месяц. То Дифлюкан, то Флюкостат - на время помогает, а потом снова. Врач говорила про местный иммунитет, но ничего толком не объяснила. Уже не знаю, что пробовать.
Нет
36 лет
Рецидивирующий кандидоз может быть связан с нарушением местной колонизационной резистентности и слабым иммунным ответом. В подобных случаях стандартной противогрибковой терапии бывает недостаточно. Рекомендую рассмотреть включение суппозиториев суперлимф - они оказывают иммунотропное действие, способствуют восстановлению слизистой и помогают сократить количество обострений. Также важно исключить эндокринные и метаболические нарушения.