Возможен ли сифилис

Здравствуйте. Около месяца назад был оральный секс с малознакомой женщиной без защиты. Вот сейчас на груди выскочили прыщики(прикрепил фото). Может ли это быть сифилис? анализы ещё не сдавал. Благодарю!

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Сколько времени от контакта прошло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, через 3 дня ровно месяц будет

Ниже ответила

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши высыпания к сифилису не имеют никакого отношения. Это фолликулит - воспаление в области волосяных фолликулов. Провоцирующими факторами может быть потение, трение, очаги хронической инфекции в организме. Обрабатывайте хлоргексидином, крем фуцидин 2-3 раза в день. Носите свободную одежду из натуральных материалов.
Учитывая незащищенный контакт кровь на сифилис всё-таки сдайте, но для достоверности лучше не ранее чем через 6 недель после контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра, понял Вас. Спасибо

Рада была помочь, не болейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра, прикрепил ещё фото горла. Это не может быть симптомом? Спасибо

Есть воспаление, гиперемия, но к сифилису это не имеет отношения, обычная простуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра, а не подскажете, анализы на ВИЧ, гепатиты, сифилис обязательно натощак сдавать? Или можно в течении дня? А то везде пишут,что натощак.

Кушать можно, просто накануне исключите жирную пищу, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра, спасибо

У вас на груди - фолликулит, воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
При сифилисе появляются язвы - шанкр
Рекомендую
- через 2 мес слать ПЦР на ипппп или Андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит в и с

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, спасибо огромное за ответ. А то я уж испугался

Все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, прикрепил ещё фото горла. Это не может быть симптомом? Спасибо

Нет
Признаки ангины
Аквамарис спрей в нос
Горло полоскать водным раствором хлоргексидина 3/4 раз в день
Все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, да дело в том, что насморк был и заложенность носа. Температура 37,3. Сейчас уже ничего этого нетч кроме вот горла.

Обрабатывайте хлоргексидином
Не накручивайте себя
Простыли
Выкарабкивайтесь
Пейте больше воды
Чай с лимоном

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, спасибо большое!

Давайте выздоравливайте ?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Больше похоже на обычный фолликулит.
С учётом предистории можно сдать сейчас соскоб ПЦР на ИППП (12 инфекций), а через через 4 недели сдайте кровь на RW, ВИЧ, гепатиты.
Прыщик обрабатывайте водным раствором хлоргексидина, затем наносить Левомеколь 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир, спасибо. А то как-то волноваться начал.

У страха глаза велики! Бывает!

Принятый ответ

Алексей,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов ,не переживайте!
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Рекомендую сдать ПЦР на ИППП спустя 2 недели после контакта
ИФА методом 4 поколения на ВИЧ,сифилис и гепатиты спустя 4 недель после контакта с учетом вашего анамнеза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Светлана Александровна, спасибо

Алексей,на здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Светлана Александровна, ещё лоб шулушится, где-то читал,что шелушение тоже может быть сиптомом

Алексей,это у вас проявление сеьорейного дерматита,не сифилиса!
-крем цинокап 2 р в день 2-3 недели
Не переживайте,сдайте анализы для собственного успокоения,но данная симптоматика никак не связана с сифилисом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Светлана Александровна, спасибо огромное!

Алексей,выздоравливайте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Светлана Александровна, прикрепил вот ещё фото. Был сильный насморк несколько дней, температура 37,3. Потом все это прошло. Вот только горло.

Алексей,у вас симптомы простудного заболевания,не волнуйтесь и лечитесь симптоматически!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Светлана Александровна, спасибо Вам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Светлана Александровна, а не подскажете, анализы на ВИЧ, гепатиты, сифилис обязательно натощак сдавать? Или можно в течении дня? А то везде пишут,что натощак.

Алексей,действительно,лучше всего сдавать натощак(есть не ранее чем за 8 часов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Светлана Александровна, спасибо

Алексей,на здоровье)

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулит ( воспаления волосяннго фолликула ). Ничего страшного не т . С сифилисом никакой связи нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, спасибо, прикрепил ещё фото горла. Это не похоже на признаки?

Нет , не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, спасибо за ответ

Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, спасибо