Консультация венеролога /

Возможен ли сифилис — вопрос №1287274

Здравствуйте. Около месяца назад был оральный секс с малознакомой женщиной без защиты. Вот сейчас на груди выскочили прыщики(прикрепил фото). Может ли это быть сифилис? анализы ещё не сдавал. Благодарю!

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Сколько времени от контакта прошло?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, через 3 дня ровно месяц будет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ниже ответила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ваши высыпания к сифилису не имеют никакого отношения. Это фолликулит - воспаление в области волосяных фолликулов. Провоцирующими факторами может быть потение, трение, очаги хронической инфекции в организме. Обрабатывайте хлоргексидином, крем фуцидин 2-3 раза в день. Носите свободную одежду из натуральных материалов.
Учитывая незащищенный контакт кровь на сифилис всё-таки сдайте, но для достоверности лучше не ранее чем через 6 недель после контакта
Принятый ответ
Клиент
Александра, понял Вас. Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рада была помочь, не болейте
Клиент
Александра, прикрепил ещё фото горла. Это не может быть симптомом? Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть воспаление, гиперемия, но к сифилису это не имеет отношения, обычная простуда
Клиент
Александра, спасибо
Клиент
Александра, а не подскажете, анализы на ВИЧ, гепатиты, сифилис обязательно натощак сдавать? Или можно в течении дня? А то везде пишут,что натощак.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кушать можно, просто накануне исключите жирную пищу, алкоголь
Клиент
Александра, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас на груди - фолликулит, воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
При сифилисе появляются язвы - шанкр
Рекомендую
- через 2 мес слать ПЦР на ипппп или Андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит в и с
Клиент
Виктория, спасибо огромное за ответ. А то я уж испугался
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все нормально
Клиент
Виктория, прикрепил ещё фото горла. Это не может быть симптомом? Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет
Признаки ангины
Аквамарис спрей в нос
Горло полоскать водным раствором хлоргексидина 3/4 раз в день
Все хорошо
Клиент
Виктория, да дело в том, что насморк был и заложенность носа. Температура 37,3. Сейчас уже ничего этого нетч кроме вот горла.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обрабатывайте хлоргексидином
Не накручивайте себя
Простыли
Выкарабкивайтесь
Пейте больше воды
Чай с лимоном
Клиент
Виктория, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте выздоравливайте ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Больше похоже на обычный фолликулит.
С учётом предистории можно сдать сейчас соскоб ПЦР на ИППП (12 инфекций), а через через 4 недели сдайте кровь на RW, ВИЧ, гепатиты.
Прыщик обрабатывайте водным раствором хлоргексидина, затем наносить Левомеколь 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо. А то как-то волноваться начал.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
У страха глаза велики! Бывает!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов ,не переживайте!
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Рекомендую сдать ПЦР на ИППП спустя 2 недели после контакта
ИФА методом 4 поколения на ВИЧ,сифилис и гепатиты спустя 4 недель после контакта с учетом вашего анамнеза.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей,на здоровье!
Клиент
Светлана Александровна, ещё лоб шулушится, где-то читал,что шелушение тоже может быть сиптомом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей,это у вас проявление сеьорейного дерматита,не сифилиса!
-крем цинокап 2 р в день 2-3 недели
Не переживайте,сдайте анализы для собственного успокоения,но данная симптоматика никак не связана с сифилисом
Клиент
Светлана Александровна, спасибо огромное!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей,выздоравливайте?
Клиент
Светлана Александровна, прикрепил вот ещё фото. Был сильный насморк несколько дней, температура 37,3. Потом все это прошло. Вот только горло.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей,у вас симптомы простудного заболевания,не волнуйтесь и лечитесь симптоматически!
Клиент
Светлана Александровна, спасибо Вам)
Клиент
Светлана Александровна, а не подскажете, анализы на ВИЧ, гепатиты, сифилис обязательно натощак сдавать? Или можно в течении дня? А то везде пишут,что натощак.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей,действительно,лучше всего сдавать натощак(есть не ранее чем за 8 часов)
Клиент
Светлана Александровна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей,на здоровье)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит ( воспаления волосяннго фолликула ). Ничего страшного не т . С сифилисом никакой связи нет
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, прикрепил ещё фото горла. Это не похоже на признаки?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , не похоже
Клиент
Елена, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Клиент
Елена, спасибо