Высыпания у младенца
Добрый день! Ребенку 2 месяца 11 дней Мы на гв Появились высыпания, это аллергические или цветение? Акне новорожденных у нас было в месяц и прошло уже
Добрый день. Прикрепите фото сыпи ?
Сейчас лето , у деток часто бывает потница , так как они перегреваются.
Скалите какой вес у ребенка и с каким он родился?
Какой стул у ребенка ?
Есть ли срыгивания и беспокойство?
Прикрепила
Родились 3690
Сейчас 5440
Стул регулярный
Не срыгиваем
Принятый ответ
По фото ксероз ( сухость кожи )
В комнате ребенка температура не выше 22 градусов, влажность 55-60 процентов. Купание в воде 36 градусов
Местно эмоленты (La roche posay Lipikar Баум, Bioderma Atoderm, Uriage Xemose, Topicrem DA, A-derma Exomega, Avene Xerocalm, Noreva Xerodiane, Эмолиум, Атопик, Cerave, Eucerin)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно предположить акне с участками ксероза ( сухости ) В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Принятый ответ
Добрый день
Представленная картина вероятнее всего характерна для ксероза (сухости кожи)
Частая причина это перегрев, также может появляться после контакта с водой/ при сухом воздухе в помещении, при использовании обогревателей и кондиционеров, грубая одежда, бытовая химия и средства личной гигиены.
Обычно в таких случаях рекомендуют
Соблюдать верные параметры микроклимата - не жарко (до 22-23), не сухо (влажность 40-60)
Купать в теплой воде, не долго до 10-15 минут
Использовать эмоленты, которые способны создавать барьер на коже и препятствовать потере влаги из нее ( липобейз, биодерма и другие)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото высыпаний.
Все же больше данных за акне и ксероз кожи.
такие высыпания могут уменьшаться и вновь увеличиваться.
Протекать может до 3-4 месяцев.
В таких случаях специального лечения не требует, соблюдение гигиенических мероприятий.
Участки сухости можно обрабатывать эмолентами (Ла-кри, Липобейз, Эмолиум).
Следите, чтобы дома воздух не был сухим. увлажнение до 50-60%, температура 22-24 градуса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобная сыпь наиболее характерна для контактно-раздражительного дерматита ( возможно слюни, игрушки)
При лечении дерматита обычно рекомендуют:
- соблюдать микроклимат в помещении (оптимальньная температура, влажность 40-60%, частые проветривания), при необходимости использование увлажнителя воздуха.
-использовать только хлопковую одежду, исключить трения от одежды, игрушек, сосок.
- использование гелей для стирки с гипоаллергенным составом, без отдушек.
- купание с маслом для душа/ванны (например, Биодерма атодерм)
- после купания ребенка не вытираем насухо, лишь лёгкое промакивание, чтобы собрать остатки воды, далее
- нанесение эмолента (например, Bioderma Atoderm) также эмоленты необходимо наносить в течение дня после каждого контакта с водой или при видимой сухости.