Сыпь на щечках новорожденного

Здравствуйте. Малышу через неделю будет 2 месяца. Сначала появилась сыпь на щечках похожая на акне новорожденных, сейчас уже как корочки и сухие щёчки. Мажу Неотанином 3 раза в день, но как будто все также. Тело чистое, это может быть АД? И что делать в таком случае ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото сыпи.
На свежем воздухе сыпь сама бледнеет?

Да бледнеет. Сегодня гуляли на 2 фото как домой пришли

Неотанин кожу сушит. Попробуйте лучше эмолент, например, Авене или Липикар, наносите толстым слоем, очень часто, как только впитывается - сразу же повторно наносить.

Биодерма бальзам можно?

А на что похоже по фото?

Бальзам не такой консистенции, как крем-эмолент. Консистенция должна быть плотная, ее должно быть не так легко размазать по коже.
Я думаю, это и акне, и реакция кожи на сухой воздух в виде атопического дерматита.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить фото высыпаний? Наследственность по аллергии не отягощена?

У меня была аллергия в детстве, ставили диатез. Тоже были красные щеки и сгибы ног и рук там чесалось сильно.
Но тут щёчки вроде как не беспокоят, она их не трогает.

Диатез - это не официальное название атопического дерматита
Больше похоже на проявление атопического дерматита
Наносите эмоленты до полного восстановления
Сейчас крем

Крем -в Острую и подострую стадию , если есть мокнутие и в складки.
Мазь- в подострую стадию, при хроническом воспалении.
Жирная мазь- при хроническом процессе, сухости.

Особенно после ванны кожа требует постоянного ухода дома должно быть влажно

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком возрасте вероятно и есть это акне
Прикрепите фото пожалуйста

Прикрепила.

Я склоняюсь что это атонический дерматит , рекомендую сдать общий igE

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете фото прикрепить?

Прикрепила.

Когда гуляли, щечки не обветривали?

Неотанин подсушивает кожу, лучше его на цикопласт В5 заменить 3-4 р/сут

Биодерма бальзам можно?

Можно и его попробовать.

Если не будет проходить более 7 дней, то возможно это проявление атопического дерматита - но тактика в любом случае та же, эмоленты 3-5 р/сут. Перед улицей колд-крема можно наносить в холодное время года.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия, по фото похоже на проявление атопического дерматита, увлажняйте кожу малыша эмолентами ежедневно 3 р в сут, ( атопиком, липобейз или липикаром) соблюдайте температуру в комнате должно быть 20-23гр, проветривайте, наблюдайте за сыпью, перед выходом на улицу можно наносить мустеллу) . Будьте здоровы!