Прыщики и красные пятна у новорожденного
На голове и на щеках красные пятна и прыщики , это акне новорожденных или все таки дерматит ? На улице краснота на щеках исчезает
Здравствуйте, Ляйсан, какой возраст ребёнка? Сколько дней или недель?
Мария Михайловна, 1 месяц и 6 дней
Если есть возможность, можете выложит фото на Яндекс диск и прикрепить здесь в сообщении.
По возрасту может быть акне новорожденных - прыщики на гиперемированной (покрасневшей) коже.
Мария Михайловна, https://disk.yandex.ru/a/cF5uznrfbdX9Tw
У малышки по фото акне новорожденных. Элементы сыпи локализуются как раз на лице (щеки), шее, груди. Связано с гормональными изменениями малыша и периодом адаптации к окружающей среде.
Не выдавливаем, не трём, не мажем, не прижигаем. Проходят самостоятельно. Проходит сыпь через 2-4-6 недель.
Лечения и диеты мамы не требуется.
Гигиенические процедуры продолжайте в прежнем объёме. Полотенцем не протирайте, а промакивайте.
После ванн и при крике элементы могут краснеть, во время сна бледнеть.
Если сыпь будет слишком сливаться, тогда можете наносить тонким слоем крем Неотанин 5-7 дней (но это не обязательно).
Мария Михайловна, спасибо большое!!!
Здоровья малышке и Вам?