Найз сочетается с валерьянкой ?
Пью найз от воспаления, немного разнервничалась, поднялось давление. Незнаю на найз реакция или на нервы. Дома есть настойка валерьянки, подскажите пожалуйста после найза можно накапать капель валерьянки для успокоения, если она на спирта? Совместимы?
Здравствуйте! 🌷
Найз - это нестероидный противовоспалительный препарат , а настойка валерьянки - растительное успокоительное
Между ними нет прямого взаимодействия. Одновременный их прием обычно не вызывает проблем
Оба средства могут влиять на печень, особенно если принимать долго или в больших дозах, поэтому лучше не злоупотреблять обеими препаратами🙏
Спасибо))
Пожалуйста! Если будут вопросы - задавайте
Здравствуйте!
Наиболее вероятно, повышение давления связано с психоэмоциональным напряжением, а не с приемом найза
Он не обладает выраженным влиянием на артериальное давление
Допускается одновременный прием Найза и настойки валерьянки на спирту, опасного взаимодействия между этими препаратами нет
Будьте здоровы 🩷🙏🏻
Спасибо)))
Принятый ответ
Рада помочь 🌷
Здравствуйте.
Да, настойку валерьянки (даже на спирту) можно принять спустя 1–2 часа после Найза.
В таких случаях рекомендуется :
Развести 15–20 капель валерьянки в 50 мл воды.
Принимать, медленно, в сидячем положении.
После этого отдохнуть, подышать глубже — поможет нормализовать давление и снять нервное напряжение.
Здравствуйте. В описанной ситуации возможно применение спиртовой настойки валерианы после приема таблетки найза, так как это разовый эпизод. Только на постоянной основе данное сочетание нежелательно .
Добрый вечер.
Противопоказаний для совместного приема нет .
Рекомендуется выдержать временной интервал хотя бы 20 минут между приемами препаратов.
Валериану рекомендуют по 20-30 капель разведенную в воде.
И не на пустой желудок
Если давление останется высоким, то Каптоприл под язык.
Здравствуйте!
Согласно официальной инструкции к этим препаратам особых указаний о недопустимости приема этих препаратов нет. Также нет данных, указывающих на высокую вероятность негативных последствий от их употребления. Не переживайте 🙏🏼❤️
Доброго времени суток. Да, найз совместим при совместном приеме с настойкой валерьянки. Взаимодействия и побочных эффектов при совместном приеме данных препаратов не выявлено. Можно выпить 20-30 капель валерьянки разведенной в 50 мл воды.
🙏