Экстрасистолы

Добрый вечер Помогите разобраться с вопросом Мучают экстрасистолы Их не так много в день, которые чувствую Но всегда страшные То током пронзает , то очень сильный удар Теперь как будто удар оно на секунду 3-4 как будто замирает и опять удар или кувырок что то такое . После него может бвть головокружение или боль то в плече то в груди Боль несильная Холтер делала в феврале Эхо делала в июне Анализы тоже сдавала Подскажите пожалуйста это опасно ?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,по представленному узи сердца камеры ,клапаны ,насосная функция все в пределах норм ,по холтеру не выявлено значимых нарушений ритма . Скажите , вы сдавали общий анализ крови (интересует гемоглобин )? Ферритин ? Нет ли анемии ? Сдавали гормоны щитовидной железы ( ттг,т3,т4)? Т.к при обследовании сердца значимых нарушений не выявлено ,нужно исключить другие наиболее частые причины (перечислила выше ) .

Посмотрите пожалуйста , прикрепила еще анализы

У меня большой уровень стресса
Просто вопрос на сколько это опасно

Все показатели в норме ,в таком случае ,обычно рекомендуют консультацию невролога /психотерапевта для подбора противотревожной терапии ,эта аритмия не опасна и есть у многих людей ,просто ,ввиду вашей повышенной чувствительности вы ее чувствуете с большей силой .

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным холтера - правильный синусовый ритм сердца и хорошая частота сердцебиения за сутки и днем и ночью , единичные экстрасистолы- допустимы до тысячи разных видов , нет блокад ишемии и других отклонений- лечить такой холтер не нужно. То что Вы описываете связано с повышенной чувствительностью к этим перебоям. В норме они есть у всех людей - но иногда в силу ряда причин не связанных с сердцем они начинают ощущаться и это не опасно . Например на стресса , тревожности, проблем с желудочно-кишечным трактом, приеме ряда лекарств или алкоголя , дисфункции щитовидной железы или дефиците железа или анемии ( снижении гемоглобина ). Нет тревожности? Не было стресса?

Я начинают пить антидепрессанты
Захожу на них
Просто смутила эта пауза
Сразу сильный страх
Подскажите Холтер не надо новый делать ?

Нет не вижу необходимости. При заходе на антидепрессанты усиление тревоги и страх это ожидаемо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По УЗИ сердца органической патологии миокарда не выявлено, все в порядке!
По анализам дефицитов нет, работы щитовидной железы не нарушена.
В такой ситуации в основе ощущение перебоев при нормальном холтере может выступать повышенный уровень тревоги. Не пробовали успокоительное?

Начала пить антидепрессанты
Холтер не надо переделывать ?
Пугает что удар какое то сдавливание там и через пару секунд опять удар
Как будто оно замирает

Просто сейчас и пульс у меня всегда под 90 даже выше
Как только я глаза открываю после сна

Переделывать пока не надо. Можно посмотреть в таком случае спустя 6 недель приёма антидепрессанта

Подскажите а то что пульс всегда около 100
Ладе когда только просыпаюсь еще с кровати не встала
Тоже из за страха

К сожалению, да, изза него

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Анализы в пределах нормы.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Данное состояние возможно на фоне переутомления, психоэмоционального состояния.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Подскажите пожалуйста для сердца не характерно жжение?
Болит слева но больше на невралгия и дискомфорт в груди и жжение

Здравствуйте.Жжение и боли возникают при интесивной физической нагрузке

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, не переживайте, экстрасистолы не опасны, особенно с учётом нормального узи сердца и анализов , вероятно они связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, в подобных случаях эффективны успокоительные препараты курсами

Подскажите пожалуйста а это замирание не опасно ?

Нет экстрасистолы обычно не опасны

А как можно точно понять?
Просто после угара всегда по разному
Пульс после Клара резко усилился и голова закружилась
Испугалась сильно