Консультация уролога /

Запах мочи — вопрос №1520655

добрый день, проконсультируйте пожалуйста, появился резкий запах мочи, сдала анализы (комплекс по обследованию почек) в итоге : повышена Лейкоцитарная эстераза в моче (25,00 +) лк/мкл; в осадке лейкоциты (22 п/з) ; бактерии ++++; и обнаружены нитриты. подскажите пожалуйста может нужно анализ ещё сделать на бакпосев? Что нужно делать

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте, сдать посев мочи на флору обязательно, чтобы не пить таблетки наугад. Утром, после туалета наружных половых органов , в стерильный контейнер собрать среднюю порцию мочи и доставить в лабораторию в течение двух часов. До посева антибиотики пить нельзя.
Клиент
Мария Николаевна, добрый день!
No Выделенные микроорганизмы
[1] Escherichia coli 10^6 КОЕ/мл
Антимикробные препараты *
Азтреонам 30 S
Амоксициллин-клавулановая кислота 20-10 S
Ампицилллин 10 R
Гентамицин 10 S
Имипенем 10 S
Нитрофурантоин 100 S
Тигециклин 15
Триметоприм-сульфаметоксазол 1,25-23,75 S
Фосфомицин S
Хлорамфеникол 30 S
Цефепим 30 S
Цефтриаксон 30 S
Ципрофлоксацин 5 S

Анализ по Нечипоренко

Лейкоциты 13500 Кл/мл
Эритроциты 500 Кл/мл
Цилиндры не обнаружены

Уролог
Здравствуйте, выделена кишечная палочка, самый частый микроорганизм. Жалоб нет, кроме запаха? Никогда у уролога не были раньше?
Клиент
Мария Николаевна, у уролога была, по причине частых позывов (лечили только уронекстом) это было в феврале
Уролог
Давайте тогда пропьем Фурадонин 100 мг 3 раза в день 7 дней, после еды, запивать стаканом воды. И Канефрон 2 драже 3 раза в день 10 дней, независимо от приема пищи. Через неделю мочу общую пересдать и посмотрим)
Сейчас питьевой режим усилить, чтобы все промывалось- 30 мл/кг массы тела в сутки.