Запах мочи
добрый день, проконсультируйте пожалуйста, появился резкий запах мочи, сдала анализы (комплекс по обследованию почек) в итоге : повышена Лейкоцитарная эстераза в моче (25,00 +) лк/мкл; в осадке лейкоциты (22 п/з) ; бактерии ++++; и обнаружены нитриты. подскажите пожалуйста может нужно анализ ещё сделать на бакпосев? Что нужно делать
Здравствуйте, сдать посев мочи на флору обязательно, чтобы не пить таблетки наугад. Утром, после туалета наружных половых органов , в стерильный контейнер собрать среднюю порцию мочи и доставить в лабораторию в течение двух часов. До посева антибиотики пить нельзя.
Мария Николаевна, добрый день!
No Выделенные микроорганизмы
[1] Escherichia coli 10^6 КОЕ/мл
Антимикробные препараты *
Азтреонам 30 S
Амоксициллин-клавулановая кислота 20-10 S
Ампицилллин 10 R
Гентамицин 10 S
Имипенем 10 S
Нитрофурантоин 100 S
Тигециклин 15
Триметоприм-сульфаметоксазол 1,25-23,75 S
Фосфомицин S
Хлорамфеникол 30 S
Цефепим 30 S
Цефтриаксон 30 S
Ципрофлоксацин 5 S
Анализ по Нечипоренко
Лейкоциты 13500 Кл/мл
Эритроциты 500 Кл/мл
Цилиндры не обнаружены
Здравствуйте, выделена кишечная палочка, самый частый микроорганизм. Жалоб нет, кроме запаха? Никогда у уролога не были раньше?
Мария Николаевна, у уролога была, по причине частых позывов (лечили только уронекстом) это было в феврале
Давайте тогда пропьем Фурадонин 100 мг 3 раза в день 7 дней, после еды, запивать стаканом воды. И Канефрон 2 драже 3 раза в день 10 дней, независимо от приема пищи. Через неделю мочу общую пересдать и посмотрим)
Сейчас питьевой режим усилить, чтобы все промывалось- 30 мл/кг массы тела в сутки.