Анализы расшифровка
Добрый день! Подскажите насчет анализов - насколько критично и стоит ли паниковать. Врач выписал схему лечения с антибиотиком в том числе. Из жалоб - выделения желтоватого цвета без запаха
Добрый день.
Ситуация некритична, паниковать не стоит, конечно.
Однако, если выделения нетипичные, то в подобных случаях рекомендуют рассмотреть лечение, несомненно. Обычно, для терапии в подобных случаях выбирают препараты системного действия: Азитромицин или Юнидокс солютаб. Местно св. Тержинан, например
Елена Борисовна, поняла а анализы очень критично? Что то испугалась
Елена Борисовна, выпивали юнидокс на 10 дней по 1 т 2 р в день. Циклоферон, метронидазол, гексикон на 3 дня по 2 свеч и потом клиндамицин на 6 дней по 1 в день
Некритичны, конечно. Все, что обнаружено - условные патогены, не ИППП
Елена Борисовна, схема как вы считаете верная по лечению или многовато? И еще мне 43 года по узи врач сказала что уже мало созревает в яичниках клеток по 2-3 и все и может уже быть угасание функций потихоньку идет и может это тоже играет роль
Принятый ответ
Обычно, в похожих случаях достаточно тех препаратов, о которых было сказано в 1м сообщении.
Это не взаимосвязано
Здравствуйте, по результатам обнаружена условно патогенная Флора, которая и в норме может присутствовать во влагалище, но при определенных условиях : стресс, сниженный иммунитет, прием лекарственных препаратов, эта флора может давать неприятные симптомы и в таких случаях рекомендовано проводить лечение, это не критично, для здоровья не опасно, не переживайте
Принятый ответ
Согласно результатам мазка и флороценоза, выраженного воспаления не выявлено: лейкоциты находятся в пределах нормы, патогенные микроорганизмы (гонококки, трихомонады, дрожжеподобные грибы) не обнаружены. Основная находка — выявление Ureaplasma parvum в количестве 4×10⁵ ГЭ/мл, что выше порогового значения 10⁵. При этом нормальная микрофлора (лактобациллы) представлена в достаточном количестве, а бактериальный вагиноз не подтвержден.
Ureaplasma parvum относится к условно-патогенной флоре. У большинства женщин она может присутствовать без симптомов и не требует лечения. Показания к терапии обычно возникают при наличии жалоб (обильные или неприятные выделения, боли, нарушения мочеиспускания, осложнения при планировании беременности), а также при сочетании с другими инфекциями или выраженным воспалительным ответом. В вашем случае жалобы минимальные (определенное количество выделений может быть и в норме), воспалительной реакции по мазку нет, поэтому лечения не требуется.
Здравствуйте
В подобных случаях ориентироваться необходимо на жалобы
Если жалобы ( выделения ) не типичные для вас, то в таком случае необходимо лечение
Отвесно рекомендуют системные антибиотики ( азитромиуин или доксициклин) , во влагалище - Тержинан или Полижинакс
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам выявлена условно- патогенная флора, которая может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии. Это не инфекция передающаяся половым путем.
Если нету жалоб ( выделения из половых путей, зуд или дискомфорт, болезненность при мочеиспускании) то лечение не требуется.
Если симптомы есть, действительно, используют антибактериальные препараты.