Почему идет кровь при приеме гормональных

У меня проблемы с менструальным циклом, врач выписала прием гормональных Силует на 3 месяца. 1 месяц были мажущие кровяные выделения, врач сказала это нормально, во втором не будет такого. В итоге во втором все тоже самое. Стоил ли принимать таблетки 3 месяц?

Здравствуйте! Мажущиеся выделения могут быть в течение 3 месяцев