Молочница

Здравствуйте, такая деликатная проблема уже долгое время как молочница и микротрещины. Начались все эти проблемы с того момента когда был неаккуратный половой акт это был года два назад, было мало смазки и резкий толчок после которого у входа влагалища образовалась трещина и потом еще так сказать бонусом молочница , с той ситуации прошло много времени, но эти проблемы возникают до сих пор. Во время па в самом начале очень больно в области начала влагалища и уже после па появляется молочница-зуд и творожистые выделения и эта трещинка опять разрывается Пробовала свечи экофуцин,залаин, левомеколь, метилурациловая мазь,депантол свечи Все это помогает до следующего па Все это ухудшает качество половой жизни, мне всего 19 лет, па раз в месяц и потом лечусь по 2 недели от молочницы и трещинка так же заживает и потом по новой. Гинекологи в нашей поликлинике ничего кроме помазать бепантеном не советовали да и в целом в поликлинике к которой я прикреплена попасть можно в лучшем случае через месяца полтора, но там на такие «проблемы» им все равно, хотелось бы получить здесь консультацию и исходя из этого буду искать платного гинеколога очно мазки брали давно но я тогда пролечилась свечами и сказали что все нормально Смазкой во время па пользуемся обильно, много фирм сменили так как думали может не подходит сейчас пользуюсь смазкой-вагилак и презервативы unilatex

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью, пока вы ждёте результат можно наносить наружно метилурациловую мазь два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, бакпосев как точно называется?
нашла в клинике Посев Candida spp. c
определением чувствительности к антимикотикам и подбором минимальной подавляющей концентрации препарата

Да все верно

Принятый ответ

Алина, здравствуйте, учитывая жалобы можно рекомендовать расширенное обследование флоры это Фемофлор-16, а так же на ЗППП, это мазок ПЦР на хламидии и бак посев из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам. После этого решать вопрос о лечении. Так же рекомендовать можно обследование партнёру, при необходимости лечение, чтобы он не был носителем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по представленной информации сформировался хронический разрыв входа во влагалище и на его фоне рецидивирующий кандидоз. Это поддерживает порочный круг. В похожих ситуациях обычно рекомендуют перерыв в половой жизни 4–6 недель, слизистой нужно дать полностью зажить, ежедневно местно депантол или солкосерил 3-4 недели, тонким слоем.
Лечение кандидоза по схеме: обычно флуконазол 150 мг 1 раз в неделю 3–4 недели + местная терапия по результатам мазка. Партнёр также обрабатывает головку члена клотримазолом 7 дней.
После заживления оценка состояния входа во влагалище очно. Если останется тонкая болезненная «уздечка» или рубец, делается небольшая пластика.
В дальнейшем только силиконовая смазка и щадящий старт ПА.
Без полноценного заживления трещина будет разрываться снова, а молочница возвращаться.
Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; через рот флуканазол 150 трижды в сутки на 1,4,7 сутки; на область пораженных участков где зуд наносить крем пимафукорт тонким слоем дважды в сутки
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая,что кандидозный вульвовагинит и микротрещины Вас беспокоят уже продолжительное время и не поддаются лечению, рекомендую Вам сдать фемофлор скрин и бак.посев выделений из цервикального канала с определением чувствительности к антимикотикам, затем провести лечение согласно результатам обследования.