Образовалась папиллома на входе во влагалище что делать?

Образовалась папиллома на входе во влагалище. Через несколько дней появилось еще несколько штук вокруг. При осмотре у врача, сказали что появляются еще и внутри. Анализ ВПЧ сдала -отрицательно. Что с ними делать? И могу ли я ее передать партнеру?

Нет
31 год

Здравствуйте. Их можно удалить лазером если они Вам мешают

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Александровна, они очень быстро растут. На данный момент удалить не могу. Да они мешают так как находятся прям на входе, боюсь их повредить. И самое главное я могу их передать партнеру?

Если у вас есть в организме вирус и у партнёра слабый иммунитет, то вы можете ему передать

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Александровна, анализ ВПЧ отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Александровна, я прикрепила анализы

ВПЧ Сегодня нет, завтра Он может появиться поэтому риск передачи есть. по остальным анализам у вас всё в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила еще фото, а если я их удалю они пропадут, гениколог он назначил свечи и мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Александровна, назначил суперлимф,дазолик леди, и гель панавир

Никакие препараты на них не повлияют, их можно только удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Александровна, после удаление есть риск их появления?

Да, они могут опять появляться. Нужно поднимать иммунитет и вести здоровый образ жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Александровна, то есть надо обратиться к имунологу? И когда ВПЧ сдавать повторно?

При отрицательном результате ВПЧ нужно сдавать один раз в 3 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Александровна, я боюсь что пока я две недели буду с партнёром в отпуске , могу её повредить при половом акте, или лучше половой покой пока не прижгу их лазером?

Как правило их никак повредить нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, если они так быстро разрастаются у меня есть эти 15 дней на отпуск или их прям срочно надо удалять?

Вам никто заранее не скажет как быстро они могут расти, можно удалить после отпуска

Здравствуйте. Прикрепите фото образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна Михайловна, загрузила фото и анализы

Маргарита, такие Кондиломы вызывают вирус папилломы человека низкой онкогенной настороженности. Если смущает образование, то можно удалить путём химической деструкции.
ПЦР на ВПЧ высокой онкогенной настосторожности отрицательно, мазок на онкологию без особенностей. Ежегодно проводите цервикальной скрининг. Мазок на флору в пределах нормы, если жалоб нет ,дообследование не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна Михайловна, они разрастаются очень быстро, я боюсь что я пока в отпуск съезжу на 15 дней они еще больше разрастуться и внутри

Это удаляется все .
Кондиломы лечатся путем химической деструкции ,электрокоагуляции ,хирургическим способом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна Михайловна, они половым путём передаются?

В том числе и половым .

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна Михайловна, мне сейчас предохраняться? Получается я могу переносить их, у меня постоянный половой партнер что нам делать в таком случае?

Принятый ответ

При хорошем иммунитете впч не опасен для партнёра.
Половой жизнью можно заниматься .