Анализы расшифровка

Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 10-15 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве. С- Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве. U- Клетки плоского и переходного эпителия в небольшом кол-ве. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. Исполнитель Любовь Смирнова Комментарии к заявке: Приём антибиотиков: - Локализация: Отделяемое уретры, влагалища, цервикального канала Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Качество препарата адекватное. Клетки зоны трансформации присутствуют. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия. Лейкоциты в тяжах слизи. 3. Дополнительные уточнения. NILM - интраэпителиальные изменения и злокачественные процессы отсутствуют. Флора палочковая. Исследование проводил врач - цитолог Грязнова Я.Ю. Комментарии к заявке: Локализация: Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок)

Цистит, аллергия на пыльцу, мастопатия
32 года

Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Такие результаты в похожих случаях можно оценить как хорошие: невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение в подобных случаях не назначают.

Здравствуйте! По результатам мазка на микрофлору: Флора палочковая, лейкоциты не повышены, признаков воспаления нет. При отсутствии жалоб такой мазок считается как абсолютная норма.
Мазок на онкоцитологию без атипии, изменений на шейке матки нет, все отлично.

Здравствуйте, по результатам мазка на флору, все в пределах нормы, если нет жалоб на зуд, жжение, дискомфорт, в лечении и дообследовании нет необходимости, по результату цитологии также все в норме, атипичных клеток не обнаружено.

Здравствуйте,Екатерина.
По описанию мазка признаков воспалительного процесса нет,все хорошо.
По цитологии все клетки описаны,атипичных клеток не обнаружено,признаков злокачественности нет,то есть все хорошо

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков онкологии нет, мазок хороший, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие анализы принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется. Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма . Флора - палочковая( норма )
Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма . Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Если возможности сдать анализ нет , а жалобы присутствуют, то рекомендуют использовать на 6 дней клиндацин б пролонг Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном.