Мазок на флору
Здравствуйте, всю беременность плохой мазок, то молочница, то бисбакткриоз, сейчас вылезли дифтероиды. Беременность 26 недель До этого были флуомизин и свечи лактожиналь, сейчас назначили Свечи Нео-пенотран Форте на ночь, 7 дней. Врач дополнительно еще назначил « Инфекции мы в начале беременности сдавали, не должно быть, кровь не покажет возбудителя Сдайте бактериальный посев из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам и отдельно инфекции: ПЦР на хламидии, трихомонады , гонорею , микоплазма гениталиум» Я все сдам и вставлю, но меня волнует очень Подскажите, это опасно для ребенка?
Здравствуйте, все что Вы перечислили это микрофлора влагалища и если лечение не помогает, главное Вы прошли санкцию, на малыша не влияет
добрый день! когда - нибудь беременным перестанут лечить мазки просто так... все хорошо у вас в мазке! все то, что выявляли и выявлено сейчас- не страшно. это условные патогены, которые есть во влагалище каждой женщины.
если нет жалоб, не нужно никакого лечения. пцр на иппп- сдайте, это показано всем беременным.
бак посев - планово на 36-37 неделе.
а кровь тут вообще не причем..
Алина Владимировна, здравствуйте! Спасибо, поняла! Никаких у меня нет жалоб, ни раздражения, ни выделений.
Подскажите, а что значит в понимании врачей «плохой мазок», который требует лечения?
И еще вопрос не по теме, прошу прощения, если это лишнее. Но у меня обострился на руке атопический дерматит: чешется и сыпь. Это же никак не отражается на малыше? Я сейчас мажусь кремом липикар и всё.
Принятый ответ
я не знаю, о чем говорят врачи, когда сообщают "у вас плохой мазок". современная гинекология не придерживается таких принципов, лечит жалобы, а не мазки.
на ребенке никак не скажется. еще хорошо помогает от дерматита крем липобейз (его даже новорожденным можно), попробуйте, как вариант
Принятый ответ
Добрый день.
Даже не помню, откуда я знаю, что «дифтероиды» в мазке - это палочки. Нормальные лактобактерии. Что-то из книг с твердыми знаками, возможно.
У вас все хорошо. Просто врач-лаборант цветисто выражается.
Здравствуйте, по мазку у вас нет патологии
Если нет жалоб, то дообследование и лечение не требуется
Здравствуйте!
Если нет жалоб, то лечение обычно в таких случаях не назначают.
Во влагалище, помимо полезных лактобактерий, в норме живут еще несколько сотен других бактерий, ничего страшного в этом при отсутствии жалоб обычно нет.
Здравствуйте. У вас хороший результат мазка, Много полезных лактобактерий. Если нет жалоб в лечении вы не нуждаетесь. Никакой опасности для малыша и прогрессирования беременности нет?
Радмила Койруновна, Спасибо, поняла! Никаких у меня нет жалоб, ни раздражения, ни выделений.
Принятый ответ
Нет, не отражается, не переживайте. Это местное проявление и симптомы ощутимы только Вам. Плохой мазок это лейкоциты в большом количестве, жалобы, гонококки, трихомонады в мазке.