Повышенный АЛТ

Здравствуйте Была операция левого мочеточника После сильное воспаление , лечили Антибиотиками После был донором Где сказали что Мой АЛТ 99 при норме от 0.00 до 40.00 Сдал полный анализ АлАТ 54,7 АсАТ 37,4 Фосфатаза щелочная 99,3 ГГТ 53,9 Билирубин Общий 27,7 Билирубин прямой 4,9 Не курю Смертное раз в три месяца и то реже Сильно хочу спать днём , появились жировики и прищики на теле и лице.

Здравствуйте, это гепатит. Возможно, острый реактивный на что-то 1 степени активности, и скоро пройдет. Для уточнения надо сдать ДНК ВГ В т РНК ВГС , сделать УЗИ органов брюшной полости. Принимать пока Гептрал или Гептор 400мг 2 раза в день с контролем анализов через 2 недели.

Здравствуйте! Вам надо сделать УЗИ органов брюшной полости.Изменения в биохимическом анализе носят характер токсического воздействия на печень препаратов, возможно антибиотиков.Соблюдайте диету, принимайте Фестал во время еды.Коррекция лечения по результатам УЗИ.Контроль анализов через две недели

Здравствуйте. Это небольшое изменение, сдайте ПЦР крови на гепатиты В и С качественно, через 2 недели повторить АЛТ АСТ

Здравствуйте.
Рекомендовала бы дообследовпние в виде узи органов брюшной полости и крови на вирусные гепатиты.
АЛТ, аст посмотреть в динамике через 3-4 недели.
Всего доброго вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
evgeniikush@mail.ru
Клиент

Илона, здравствуйте
УЗИ делал всё в порядке , навирусные гепатиты сдавал в тоже время на комиссии по работе, всё хорошо , между первым где 99 и вторым где 54,7 разница в 4 недели.

Принятый ответ

И ещё такой вопрос, пор! сле приёма антибиотиков др сдачи анализа какой промежуток времени прошёл?

 - отвечает  СпросиВрача –
evgeniikush@mail.ru
Клиент

Илона, два месяца

Вероятнее, показатели среагировали на медмкаментозное лечение.
Если по узи и гепатита все чисто, то рекомендована поддержать печень гептралом в дозировке 400 мг утром и вечером 3-4 недели с последующим контролем функции печени.
Все восстановится.
Всего доброго вам!

Здравствуйте! Когда закончили прием антибиотиков и когда сдавали анализ?