Может ли быть аллергия на укропную воду?

Ребенку 1 месяц и 4 дня. С рождения на ив. Кушали сначала нан опти про. Потом начал беспокоить животик, стали кушать нан комфорт дней 10. Сейчас высыпало все лицо, переходит на тело, бывает отекают глазки. Сказали мазать фенистилом и капать капли. Может ли быть аллергия на укропную воду тк добавляли в смесь или все таки стоит заменить саму смесь? Какая лучше ? Через сколько действует фенистил, как будто краснота не проходит

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно, может быть аллергия на укропную воду, отмените её.
Краснота появилась после смены смеси?

Фенистил местно не нужно наносить
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию толстыи слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь дополнительно крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина Альбертовна, здравствуйте ! Сколько раз можно мазать фенистилом эмульсией в день? Высыпания появились два дня назад. Стали ярко выражены.

Местно не нужно фенистил на лицо.
Капли из рассчета капля на кг веса ребёнка в сутки делим на 3 приёма.

Местно наносим только эмолент

Принятый ответ

Добрый вечер, да вероятнее всего сыпь это аллергия на укропную водичку,
Сейчас давайте фенистил 5 кап на ночь, и эмоленты ( неотанин, сеносодерм ,атопик , от Ларош позай,липобейз репеа) но ночь на кожу, и завтра в течение дня несколько раз обильно , и так пока полностью не пройдёт сыпь

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно !!!
на любые травы/растения может быть аллергия.

Попробуйте препараты на основе симетикона ( сабсимплекс /эспумизан/боботик)

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , аллергия возможна на укропную водичку . Отмените, фенистил по 5 кап 3 раза в день и местно можно атопик крем

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергию. Уберите пока укропную воду. Фенистил на 7 дней. В уходе место крема эмоленты