Кровь в кале

Беспокоят запоры, боли в животе , тошнота это на протяжении 2-3 лет. Лечусь у гастроэнтеролога, стоит диагноз хрон.панкрестит , полная непереносимость лактозы, геморрой , до этого беспокоил кашеобразный кал, после приема антибиотиков, стал лентообразный кал. 4 дня назад начал пить сенаде ( стало по лучше ) Последние 2 дня ел арбуз, начал болеть живот , диарея . Сейчас пошел в туалет по большому и увидел кровь . Что это может быть?

Хронический панкреатит, нач. гастрит, полн. Непереносимость лактозы
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Боль при дефекации или после нее беспокоит?

Елизавета Александровна, сегодня болей не было, но в основном всегда после дефекации

По описанию вероятнее имеет место анальная трещина, если боли беспокоят после дефекации.
В такрй ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней для улучшения микроциркуляции
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 28 дней.
Свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для купирования воспаления в прямой кишке
Прием Форлакс 1 пак (10 гр) х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения. Курс два месяца
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Очный осмотр проктолога для уточнения источника кровотечения
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо большое.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам можно предположить анальную трещину. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь метилурациловая местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.